Патенты принадлежащие Брётье-Аутомацьён ГмбХ (DE)

Изобретение относится к области приспособлений для установки обрабатываемого конструктивного элемента воздушного судна на зажимной раме (1а). Приспособление содержит центрирующий палец (2) с поворотным приводом (4) для поворота пальца (2) вокруг его продольной оси (5), предназначенные для установки на зажимной раме (1а), и центрирующую оправку (3), предназначенную для установки на конструктивный элемент воздушного судна, при этом центрирующий палец (2) и центрирующая оправка (3) выполнены с возможностью ввода упомянутого пальца (2) в оправку (3) с обеспечением их центрирующего зацепления посредством поворота указанного пальца (2) вокруг его продольной оси (5) и установки центрирующей оправки (3) в заданное центрированное положение.

Изобретение относится к области обработки крупногабаритных конструктивных деталей, в частности к устройствам для установки и позиционирования таких деталей, например в виде конструктивных элементов воздушного судна.
Изобретение относится к установке для обработки конструктивных элементов воздушного судна при помощи станции для обработки. Установка содержит позиционирующее устройство для установки и перемещения конструктивного элемента, манипулятор с инструментальным средством, погрузочно-разгрузочную зону, которая расположена на расстоянии от рабочей зоны, и транспортировочное устройство, выполненное с возможностью перемещения полностью конструктивного элемента, установленного на позиционирующем устройстве, между рабочей зоной и погрузочно-разгрузочной зоной.
Наверх