Патенты принадлежащие ОАО "Государственный специализированный проектный институт" (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники. Видеопроцессор гидростатического нивелира содержит формирователь строчных и кадровых импульсов, на вход которого подается телевизионный видеосигнал, содержащий изображения источников света, расположенные на отрезках линий, параллельных телевизионным строкам видеокадра, амплитудный компаратор, счетчик строчных импульсов и микроконтроллер.

Изобретение относится к области техники для измерения высотных положений узлов сооружений. Видеодатчик гидростатического нивелира содержит оптически связанные матричный фотоприемник с объективом и узлом электроники, формирующим телевизионный видеосигнал, и источники света, которые установлены зеркально симметрично на противоположных сторонах объектива на отрезках линий, параллельных строкам матричного фотоприемника, а отношение длин отрезков линий к расстоянию между ними равно формату телевизионного видеокадра.

Видеоустройство для передачи заданного направления с одного горизонта на другой содержит установленные на одном горизонте узел с объективом и фотоприемником и узел с призмой типа БР-180, установленный на другом горизонте.
Наверх