Патенты принадлежащие Тканко Юрий Федорович (RU)

Изобретение относится к оборудованию рабочего места оператора и направлено на повышение надежности эксплуатации и повышение сейсмостойкости. Кресло оператора сейсмостойкое, содержащее рельсы, каретку, устройство фиксации отката, поворотное устройство, устройство фиксации поворота, сиденье кресла, спинку, устройство отклонения спинки, устройство подъема, подлокотники, подголовник и привязную систему.

Изобретение относится к оборудованию летательных аппаратов (ЛА) и касается кресла бортпроводника. Кресло бортпроводника прикреплено к полу ЛА и содержит поворачиваемую спинку и подголовник, каждый из которых содержит наполнители, покрытые чехлами.

Изобретение относится к оборудованию летательных аппаратов и касается устройств кресел летного экипажа. Кресло используется летчиками (пилотами) и перемещается по горизонтали (по плоскости XOY) с регулировкой высоты подъема, без возможности поворота вокруг вертикальной оси OZ.

Изобретение относится к летательным аппаратам и касается устройств кресел летного экипажа. Кресло летного экипажа предназначено для обеспечения функциональных обязанностей с одетыми парашютами, выполняющими роль сиденья кресла.
Наверх