Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ЯНДЕКС" (RU)

Изобретение относится к области связи, а именно к автоматической модерации сообщений. Технический результат – повышение эффективности автоматической модерации сообщений.

Изобретение относится к способам и системам симплификации кривой. Технический результат заключается в повышении скорости симплификации кривой.

Изобретение относится к электронным устройствам и способам обработки текста. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств создания краткого изложения цифрового текста.

Изобретение относится к области компьютерной техники. Технический результат заключается в повышении качества обработки поискового запроса.

Изобретение относится к средствам проведения контролируемого эксперимента с использованием прогнозирования будущего поведения пользователя. Технический результат заключается в уменьшении времени проведения раздельного тестирования для веб-оптимизации.

Изобретение относится к способу передачи персонализированного содержимого электронному устройству пользователя. Технический результат заключается в расширении арсенала средств доставки персонализированного содержимого пользователю.

Изобретение относится к средствам организации истории веб-браузера. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств организации истории веб-браузера.

Изобретение относится к средствам обработки и хранения изображений. Технический результат заключается в уменьшении необходимого объема памяти для хранения изображений.

Изобретение относится к способу помещения вкладок в стек в браузерном окне. Технический результат заключается в снижении нагрузки на вычислительные ресурсы при пользовании браузером.

Изобретение относится к средствам определения оптимального значения параметра аукциона для цифрового объекта. Техническим результатом является уменьшение нагрузки на сервер аукциона.

Изобретение относится к определению изменений в пользовательском интерактивном взаимодействии между первой и второй версией страницы результатов поиска. Технический результат – повышение качества тестирования изменений в пользовательском взаимодействии между первой версией и второй версией страницы результатов поиска.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении возможности сохранения границ графических объектов в виде карт высот для графических объектов, обладающих немонотонными границами.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в экономии компьютерных ресурсов, идущих на отрисовку симплифицированных графических объектов на экране.

Изобретение относится к способам и системам создания симплифицированных границ графических объектов. Технический результат заключается в уменьшении требуемых вычислительных ресурсов компьютера при обработке графических объектов.

Изобретение относится к средствам обработки электронных писем. Технический результат заключается в увеличении скорости обработки электронных писем.

Изобретение относится к прогнозированию популярности элемента содержимого. Техническим результатом является расширение арсенала технических средств прогнозирования популярности содержимого.

Изобретение относится к электронным устройствам, которые позволяют пользователям взаимодействовать с элементом потока содержимого. Технический результат – снижение числа прерываний навигационного опыта пользователя во время взаимодействия с потоком содержимого.

Изобретение относится к отрисовки представления электронного документа на экране. Техническим результатом является обеспечение идентификации электронным устройством области содержимого, которая должна быть модифицирована.

Изобретение относится к области обработки промежуточных данных, полученных в ходе выполнения компьютерной программы. Техническим результатом является повышение надежности восстановления работы любых последующих экземпляров программы с сохранением всех переменных в памяти перед прерыванием работы первого экземпляра программы.

Изобретение относится к средствам синтеза речи по тексту. Технический результат заключается в повышении естественности человеческого голоса в синтезированной речи.

Изобретение относится к представлению поисковой системой поисковых результатов. Технический результат – улучшение поиска, проводимого поисковыми системами.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сглаживании «пиксельного перепрыгивания» по частям линейной памяти в момент считывания пиксельных данных.

Настоящее техническое решение относится к представлению предложений для поискового запроса в окне браузера. Способ создания предложений для поискового запроса, полученного в поисковом приложении.

Изобретение относится к способу и устройству управления разрешениями для объектов. Технический результат заключается в обеспечении управления разрешениями для объектов.

Изобретение относится к области создания списка поисковых предложений. Технический результат – обеспечение возможности создания списка поисковых предложений.

Изобретение относится к области доставки целевому пользователю целевого контента. Технический результат заключается в повышении эффективности доставки целевому пользователю целевого контента.

Изобретение относится к области поисковых систем в целом и конкретно к системе и способу создания уточненной поисковой выдачи для поискового запроса. Техническим результатом является повышение релевантности результатов поиска.

Изобретение относится к способу и системе создания модели прогнозирования и определения параметра точности обученной модели прогнозирования в виде дерева принятия решений. Технический результат заключается в повышении точности модели прогнозирования.

Изобретение относится к средствам создания рекомендаций содержимого для данного пользователя системы рекомендаций. Технический результат заключается в обеспечении извлечения свойств снимков из архива снимков.

Изобретение относится к средствам предоставления пользователю контента. Технический результат заключается в повышении вероятности получения всех частей запрошенного контента.

Изобретение относится к средствам создания рекомендованного подмножества элементов для пользователя электронного устройства. Технический результат заключается в повышении релевантности результатов ранжированного списка результатов поиска.

Изобретение относится к области поисковых систем в общем смысле, в частности к способу и устройству для создания рекомендуемого списка содержимого. Техническим результатом является уменьшение времени для предоставления релевантных рекомендаций содержимого для конкретного пользователя.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в расширении арсенала средств для передачи объектов памяти между процессами.

Изобретение относится к области передачи и обработки сообщений. Технический результат – доставка электронных сообщений получателю, посредством обеспечения предоставления дополнительной возможности устранения ошибки отправителем, если сообщение было не доставлено, а отклонено.
Наверх