Патенты принадлежащие ОРАНЖ (FR)

Изобретение относится к способу обработки монофонического сигнала в декодере 3D-аудио, включающему этап обработки для бинаурализации декодированных сигналов, предназначенных для пространственного воспроизведения головной гарнитурой.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования всенаправленного видео. Технический результат заключается в повышении качества всенаправленного видео.

Изобретение относится к средствам для кодирования цифровых видеоизображений. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования компонентов изображения.

Изобретение относится к вычислительной технике для обработки цифрового аудиосигнала. Технический результат заключается в повышении качества аудиосигнала после коррекции потери кадра.

Изобретение относится к кодированию и декодированию цифрового звукового сигнала. Технический результат – обеспечение эффективного перехода от кодирования или декодирования с преобразованием к кодированию или декодированию с предсказанием.

Изобретение относится к области обработки цифровых сигналов. Технический результат – обеспечение коррекции потери кадров посредством использования спектральных компонент на последних достоверных кадрах.

Изобретение относится к области кодирования цифровых изображений. Технический результат – уменьшение вычислительной сложности кодирования компонентов изображения.

Изобретение относится к средствам кодирования текущего изображения, которое ранее было разбито на блоки. Технический результат заключается в уменьшении объема передаваемых данных.

Изобретение относится к коррекции сигнала, в частности, в декодере, когда имеет место потеря кадров в сигнале, принятом в декодере. Технический результат – улучшение коррекции потерянных кадров.

Изобретение относится к способу обработки принятого сообщения, исходящего из первого устройства связи и отправляемого на второе устройство связи, управляемое с помощью мультимедийной базовой сети на основе IP, причем упомянутый способ должен выполняться процессорным объектом тогда, когда упомянутое принятое сообщение представляет собой сообщение для раскрытия возможностей и статуса второго устройства связи.

Изобретение относится к передаче цифровых звуковых сигналов по телекоммуникационным сетям и предназначено для обработки ослабления опережающего эха при декодировании цифрового звукового сигнала. Технический результат – уменьшение раздражающего воздействия явления опережающего эха.

Изобретение относится к средствам ослабления опережающих эхо-сигналов в цифровом звуковом сигнале. Технический результат заключается в обеспечении возможности ослабления высоких частот и паразитных опережающих эхо-сигналов при декодировании без передачи кодирующим устройством какой-либо вспомогательной информации.

Изобретение относится к обработке звукового сигнала и\или видеосигнала в виде последовательности выборок и предназначено для кодирования и декодирования цифрового звукового сигнала. Технический результат – экономия ресурсов памяти и вычислительных ресурсов при кодировании и декодировании цифрового звукового сигнала посредством преобразования с использованием взвешивающих окон анализа и синтеза.

Изобретение относится к кодированию/декодированию цифрового сигнала, состоящему из последовательных блоков выборок. Технический результат заключается в повышении качества кодированного звука.

Изобретение относится к области передачи мультимедийного содержания, используя универсальные адреса для содержания, например, унифицированный идентификатор ресурса (URI). Техническим результатом является генерирование одиночного описательного документа для содержания (манифест, файл описания и т.д.) для всех клиентов, при этом одновременное выполнение персонализации адреса ассоциированных сегментов содержания с параметрами, что упрощает адрес документа описания.

Изобретение относится к средствам кодирования цифрового звукового сигнала. Технический результат заключается в сокращении количества бит, необходимого для передачи закодированного сигнала без изменения качества кодирования.

Изобретение относится к системам связи между двумя объектами с использованием радиоэлектрического, электрического или оптического канала передачи и обеспечивает повышение надежности отнесения кадра подтверждения (AF1) принимающим объектом (ER1).
Наверх