Патенты принадлежащие Акционерное общество "Государственный научный центр Российской Федерации-Физико-энергетический институт имени А.И. Лейпунского" (RU)

Изобретение относится к области гидродинамики и может быть использовано в раздающих коллекторных системах теплообменников и реакторов. Устройство для изменения профиля массового расхода жидкости на выходе из раздающего коллектора включает корпус (5), днище (3), выходной элемент (2), отводящие каналы (6), дросселирующие элементы (4), подвижные элементы (7) и фиксаторы (9).

Изобретение относится к радиохимии и может быть использовано для производства партии закрытых источников излучения йода-125. Способ нанесения йода-125 на серебряную поверхность партии изделий включает последовательную обработку серебряной поверхности партии изделий раствором 0,5÷1 М азотной кислоты в течение 15÷25 минут и раствором тиомочевины.

Изобретение относится к контролю ЯЭУ с водяным теплоносителем. Система содержит комплекс измерения активности анализируемой среды, включающий датчик радиоактивного излучения (6) и устройство отбора и транспортировки анализируемой среды к датчикам радиоактивного излучения (6), и информационно-вычислительное устройство (10).
Наверх