Патенты принадлежащие МОТОРОЛА МОБИЛИТИ ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к сетям беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в эффективном использовании полосы пропускания.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для совместно существующих радиомодулей. Способ для совместного существования множества радиомодулей относится к пользовательскому оборудованию, которое принимает (515) последовательность субкадров в приемопередатчике первой мобильной станции из обслуживающей базовой станции, измеряет (520) состояние канала в субкадрах в одном и том же кадре, чтобы получать измерения состояния канала, определяет (530) интерференционную картину с максимумами и минимумами на основе измерений состояния канала и передает (550) в обслуживающую базовую станцию сообщение, которое включает в себя индикатор, связанный с интерференционной картиной с максимумами и минимумами.

Изобретение относится к способу и системе передачи по восходящей линии связи базовой станцией. Технический результат заключается в устранении времени ожидания, вызванного SR(запрос планирования) или ресурсом обмена разрешений.
Наверх