Патенты принадлежащие Кулешов Александр Алексеевич (RU)

Изобретение относится к нейрохирургии и может быть использовано при оперативном лечении различных заболеваний области от уровня С2 до С6 позвонков: опухолей тел С2-С6 позвонков, кист кости тел С2-С6 позвонков, аномалий развития краниовертебрального сочленения (базилярная импрессия и инвагинация зубовидного отростка С2 позвонка), травматических поражениях зубовидного отростка и тел С2-С6 позвонков.

Изобретение относится к нейрохирургии и может быть использовано при оперативном лечении различных заболеваний области тел С2-С3 позвонков: опухоли тел С2-С3 позвонков, кисты кости тел С2-С3 позвонков, аномалии развития краниовертебрального сочленения (базилярная импрессия и инвагинация зубовидного отростка С2 позвонка), травматическом поражении зубовидного отростка и тел С2-С3 позвонков.

Изобретение относится к медицине. Устройство для передней стабилизации С1-С3 позвонков, содержит накладную металлическую пластину, включающую первый фиксирующий фрагмент с первым отверстием и вторым отверстием, геометрически сопряженными соответственно с первым стопорным элементом и вторым стопорным элементом.

Изобретение относится к медицине. Устройство для передней стабилизации С1-С2 позвонков содержит накладную металлическую пластину, включающую первое основание, второе основание, первую боковую образующую и вторую боковую образующую.

Изобретение относится к медицине. Устройство для фиксации, по меньшей мере, части грудного и/или поясничного отделов позвоночника человека к тазу включает сборку из множества фиксирующих элементов, расположенных один над другим, и, по меньшей мере, один стержень или проволока, соединяющий эти фиксирующие элементы, а также приспособление для прикрепления сборки к тазу.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для инструментальной фиксации, по меньшей мере, части грудного и/или поясничного отдела позвоночника к тазу при различных заболеваниях позвоночника.
Наверх