Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научно-исследовательский институт клинической и экспериментальной ревматологии" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии, и может быть использовано для диагностики поражения почек у больных системной красной волчанкой (СКВ). Для этого одновременно определяют уровень антител к ксантиноксидазе (анти-КО) в сыворотке крови и рассчитывают коэффициент КО/КДГ (активность ксантиноксидазы/активность ксантиндегидрогеназы).

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии и биотехнологии. Осуществляют пропускание крови через гранулированный препарат с иммобилизированными сконцентрированными моноклональными антителами к интерлейкину-12 и интерлейкину-23.
Изобретение относится к области медицины и касается способа диагностики остеопороза при ревматоидном артрите. Сущность способа заключается в том, что в сыворотке крови больных определяют концентрацию белков и пептидов и дополнительно исследуют уровень адипонектина.
Наверх