Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "БиоСилика" (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии и диагностической медицины. У пациента осуществляют сбор крови и мочи, выделение свободной цирДНК из плазмы, суммарной цирДНК из супернатанта крови, внДНК из супернатанта мочи, модификацию цирДНК и внДНК бисульфитом натрия.

Группа изобретений относится к области медицины, биотехнологии и тканевой инженерии и может быть использована для изготовления протезов кровеносных сосудов малого диаметра. Способ изготовления протезов кровеносных сосудов малого диаметра путем электроспиннинга включает приготовление полимерной композиции путем растворения исходного синтетического полимера в растворителе, смешивание раствора полимера с раствором белка и проведение электроспиннинга путем нанесения полученной полимерной композиции из электрода-фильеры на электрод-коллектор с изменяемым диаметром.

Изобретение относится к способу выделения внеклеточных везикул из биологических жидкостей, включающему отделение из образца клеток и клеточного дебриса путем центрифугирования, добавление к полученному супернатанту полиэтиленгликоля, перемешивание и инкубацию смеси, осаждение целевого продукта центрифугированием.

Изобретение относится к области молекулярной биологии и диагностической медицины. Предложен способ выделения микроРНК из биологических жидкостей.
Наверх