Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Государственный научный центр Институт иммунологии" Федерального медико-биологического агентства России (RU)

Предложенное изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения гибридного белка на основе рекомбинантного аналога интерферона гамма, обладающего противовирусной активностью.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантному получению белков человека, и может быть использовано для получения рекомбинантного белка аналога интерферона альфа-17. Нуклеотидная последовательность, кодирующая рекомбинантный белок - аналог интерферона альфа-17, оптимизирована для экспрессии в клетках Е.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к рекомбинантному получению интерферонов, и может быть использовано для получения рекомбинантного белка - аналога интерферона бета. Нуклеотидная последовательность, кодирующая рекомбинантный белок - аналог интерферона бета, оптимизирована для экспрессии в клетках Е.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к способу получения рекомбинантного биологически активного пептида на основе пептидов, входящих в состав миелопида. Представленный способ включает трансфекцию клеток Escherichia coli BL21 (DE3) плазмидной ДНК рЕТ30а, несущей ген, представленный последовательностью ATGGGTCGTGGCTTCTTAGGCTTTCCAACTGGCCGTGGTCTGGTGGTGTATCCATGGGGTCGTGGTCTGGTGTGCTATCCGCAAGGTCGTGGCTTCCGTCCACGCATCATGACTCCAGGCCGCGGCTTTCTGGGCTTCCCGACCACTGGTCGTCTCGTTGTGTACCCGTGGACCGGCCGCCTGGTTTGTTACCCACAGACGGGTCGCTTTCGCCCGCGTATTATGACGCCGTAA, кодирующий рекомбинантный белок, культивирование полученного штамма с индукцией экспрессии белка добавлением IPTG, лизирование, включающее обработку клеток ультразвуковым дезинтегратором с получением супернатанта, очистку супернатанта на Q-Sepharose и SP-Sepharose, объединение фракций, содержащих целевой продукт.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к получению рекомбинантного белка, содержащего в своем составе последовательности миелопептидов, и может быть использовано для лечения вторичных иммунодефицитов.
Наверх