Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Дубна-Биофарм" (RU)

Группа изобретений относится к области медицины или ветеринарии, а именно к офтальмологии. Предложены способ получения материала для кератопластики и материал для кератопластики, полученный заявленным способом и представляющий собой корнео-склеро-лимбальный блок с шириной склерального ободка до 10,0 мм, центральная часть которого образована децеллюлизированным прессованным роговичным коллагеном, фиксированным термическим кросслинкингом и двухсторонним многодиапазонным фотокросслинкингом.

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины, а именно к способу получения материала для биопластических операций из костной ткани природного происхождения, включающему разделение кости на пластины толщиной от 1,0 до 25,0 мм; проведение ионной отмывки в ионном солевом растворе; промывание пластины деионизированной водой; обрабатывание раствором щелочи; отмывание проточной водой; обезжиривание, которое осуществляют органическим растворителем; проведение деминерализации в растворе кислоты; обрабатывание в стерильных условиях перекисью водорода; доведение с помощью механической обработки пластины до толщины 0,5-5,0 мм с приданием формы в виде мембран и блоков различной высоты и ширины; отмывание очищенной водой, затем этанолом; высушивание в вакуумном шкафу и нагревание в условиях, обеспечивающих стеклование материала.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии и офтальмохирургии, и предназначено для лечения и профилактики заболеваний роговой оболочки глаза, при лечении любых повреждений роговицы с явлениями воспаления и отека, а также в качестве протектора тканей глаза.

Изобретение относится к области медицины, а более конкретно к офтальмологии. Дренаж коллагеновый для офтальмологических операций выполнен из костного коллагена, выделенного из биологической ткани сельскохозяйственных животных и содержит сульфатированные гликозаминогликаны, в качестве которых используют 4-6 хондроитин сульфат в концентрации от 1 до 30%.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к офтальмологии и офтальмохирургии, и предназначена для получения раствора для лечения и профилактики заболеваний и повреждений роговицы. Для получения раствора стерильный хондроитинсульфат и гидроксиэтилцеллюлозу растворяют в сбалансированном солевом растворе, доведенном до кипения.
Наверх