Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт прикладной физики Российской академии наук (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство для флуоресцентной диагностики и мониторинга фотодинамической терапии содержит источник света в полосе поглощения флуоресцентного маркера (1), источник света в полосе эмиссии флуоресцентного маркера (2), блок коммутации источников света, блок фильтрации излучения (3), объектив (4), CCD камеру (5), процессор сигналов управления и синхронизации и компьютер (6) с устройствами отображения и хранения информации.
Изобретение относится к медицинской технике, в частности к лазерным установкам. Кварцевый волоконный световод, соединенный с лазером, подводит лазерное излучение к обрабатываемому участку, выходной конец волоконного световода с нанесенным высокотемпературным широкополосным светопоглощающим покрытием, сохраняющим свои поглощающие и механические свойства в течение длительного времени, является термооптическим инструментом для резки и коагуляции.
Наверх