Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "ОКБ "РИТМ" (RU)

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться для получения изменяющейся по произвольному закону частоты выходного сигнала, в том числе и по псевдослучайному. Технический результат - обеспечение возможности синтеза сигнала с устанавливаемыми длительностью, диапазоном, начальной (центральной) частотой, произвольным законом частотной модуляции, в том числе и псевдослучайным и произвольным законом амплитудной модуляции выходного сигнала в пределах выбранной полосы частот.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к способам электроимпульсного воздействия на живой организм аппаратами СКЭНАР и аналогичными, применяющими для генерации стимулов индуктивный накопитель энергии, и может быть использовано для лечебных, реабилитационных, профилактических целей, а также при выполнении исследований, связанных с изучением влияния на живой организм воздействия электростимуляции.

Изобретение относится к медицинской технике, в частности к способам электроимпульсного воздействия на кожный покров человека аппаратами СКЭНАР и другими, применяющими для генерации стимулов индуктивные накопители.

Изобретение относится к медицине, в частности к физиотерапии, и может быть использовано для электровоздействия на живой организм. Устанавливают электроды на кожные покровы и пропускают через электроды электрические импульсы с индуктивного накопителя энергии.

Группа изобретений относится к физиотерапии, а именно к способам электроимпульсного воздействия на живой организм. Способ адаптивного электровоздействия включает установку электродов на ткани биологического объекта и пропускание через них пачек электрических стимулов, формируемых при помощи индуктивного накопителя в виде катушки индуктивности, или трансформатора, или автотрансформатора, управление длительностью воздействия и/или параметрами стимулов в зависимости от параметров свободных колебаний, возникающих в колебательном контуре, образованном индуктивностью накопителя и импедансом межэлектродных тканей, при этом в первом варианте выполнения способа измеряют параметры свободных колебаний во время воздействия текущей пачки стимулов и в соответствии с результатами этих измерений управляют параметрами стимулов в этой же пачке и/или в любых последующих пачках стимулов, в том числе управляют моментом начала очередного стимула в пачке в зависимости от фазы свободных колебаний предыдущего стимула.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к физиотерапии. Формируют стимулы при помощи индуктивного накопителя, используя в качестве тестирующего сигнала свободные электрические колебания, возникающие в колебательном контуре, образованном цепью: активный электрод - индуктивный накопитель - пассивный электрод - межэлектродные ткани - активный электрод.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам регистрации биоэлектрических потенциалов. Многоканальный регистратор среднеквадратических значений биопотенциалов содержит N входных каналов, каждый из которых включает соединенные последовательно входной электрод, усилитель, фильтр нижних частот и первый входной ключ, при этом выходы первых входных ключей подключены к входу коммутируемого фильтра, выход которого через последовательно соединенные детектор среднеквадратических значений и АЦП соединен с микроконтроллером, цифровой выход которого соединен с устройством для регистрации и отображения информации.

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться для получения изменяющейся по произвольному закону частоты выходного сигнала, в том числе и по псевдослучайному, и может использоваться для измерения частоты Доплера в радиолокации и гидролокации, для формирования тестовых и маскирующих сигналов в аудиометрии.

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в радиолокации и гидролокации, в измерительной технике, в системах связи, а также для формирования тестовых и маскирующих сигналов в аудиометрии.
Наверх