Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "4 Центральный научно-исследовательский институт Министерства обороны Российской Федерации" (RU)

Изобретение относится к области тепловых измерений и может использоваться при экспериментальных исследованиях температурных и энергетических режимов химических источников тока (ХИТ). Согласно заявленному предложению для определения искомых тепловыделений проводится экспериментальная оценка параметров теплового потока от источника тока.

Изобретение относится к цифровой вычислительной технике, а именно к цифровым вычислительным системам для обработки входной информации о характеристиках разнородности боевых средств. Способ обработки информации для ведения боевых действий с разнородными группировками заключается в том, что исходные данные о значениях показателей своих боевых средств и средств каждой группировки противника запоминают, затем дополняют их информацией о факторе «разнокалиберности» боевых средств сторон, моделируют динамику боевых действий с учетом полноты информации о «разнокалиберности» боевых средств сторон и выбранной стратегии, вычисляют остатки своих боевых средств и средств противника и направляют используемую и вычисленную информацию на блок отображения, по которой судят о возможных результатах проводимого боя.
. Холодильное устройство включает термоэлектрический модуль, холодная сторона которого имеет тепловую связь с потребителем холода, по меньшей мере, два замкнутых гидравлических контуа, обеспечивающих охлаждение горячей стороны термоэлектрического модуля, один из которых имеет радиатор для сброса тепла в окружающую среду, а второй обеспечивает теплоотвод в аккумулятор холода, который выполнен в виде теплоизолированной емкости, заполненной рабочим телом, которое имеет температуру фазового перехода выше номинальной температуры окружающей среды, но ниже температуры, при которой обеспечиваются устойчивая работа термоэлектрического модуля.
Изобретение относится к области радионавигации и может быть использовано в комплексах, определяющих параметры движения беззапросным методом, а также в системах, использующих сигналы спутниковых радионавигационных систем.
Наверх