Патенты принадлежащие Колбаско Иван Васильевич (RU)

Способ многообзорного накопления сигнала в РЛС при обнаружении воздушных целей в импульсно-доплеровском режиме относится к области радиолокации и, конкретно, к способам обнаружения движущихся целей. Способ может использоваться в наземных РЛС обнаружения воздушных целей, осуществляющих последовательный обзор заданного сектора пространства и работающих в режиме высокой частоты повторения импульсов.

Способ радиолокационного обнаружения траектории цели относится к области радиолокации, конкретно к способам обнаружения движущихся воздушных целей активными наземными или бортовыми радиолокационными станциями (РЛС), и может использоваться в РЛС обнаружения воздушных целей, осуществляющих последовательный регулярный обзор заданной области пространства.

Изобретение относится к области радиолокации, а именно к обнаружению движущихся целей путем некогерентного экстремального накопления-обнаружения сигнала в импульсно-доплеровской радиолокационной станции (РЛС).

Изобретение относится к системам однопозиционной пеленгации источников радиоизлучения (ИРИ) и может быть использовано в системах и комплексах пассивной радиолокации и радиотехнической разведки наземного, воздушного и космического базирования.

Изобретение относится к области радиолокации, конкретно к обработке квазинепрерывного радиолокационного сигнала с высокой частотой повторения импульсов в импульсно-доплеровских радиолокационных станциях (РЛС), и может быть использовано в системах обработки первичной радиолокационной информации импульсно-доплеровских РЛС различного назначения.

Изобретения относятся к области радиолокации, и конкретно к способам и системам радиоэлектронной защиты активных радиолокационных станций (РЛС) от активных шумовых помех. Достигаемый технический результат - повышение эффективности компенсации активных шумовых помех, воздействующих по боковым лепесткам диаграммы направленности антенны РЛС кругового обзора с механическим вращением антенны.
Наверх