Патенты принадлежащие СЭН-ГОБЭН ПЛАКО САС (FR)

Изобретение относится к устройству и способу для получения пены, в частности для получения водной пены для использования в производстве гипсовых плит. Устройство для приготовления пены для добавления в вяжущий минеральный раствор содержит трубу с впускным отверстием для приема подаваемого газа и подаваемого поверхностно-активного вещества и выпускным отверстием для выхода пены, при этом труба вмещает в себя пористую вставку, обеспечивающую частичный барьер для потока текучей среды в трубе, вставка содержит множество частиц, уплотненных в регулярную матрицу, причем частицы образуют трехмерную сеть пор, имеющихся между частицами, которое содержит эластичный компонент, расположенный между вставкой и трубой.

Изобретение относится к способу кондиционирования штукатурного гипса, включающему стадии подачи дозы частиц штукатурного гипса в реакционный сосуд, частицы штукатурного гипса включают полугидрат сульфата кальция и/или ангидрит сульфата кальция, а также дигидрат сульфата кальция; и кондиционирования частиц штукатурного гипса при температуре по меньшей мере 100°С и влажности по меньшей мере 70%.

Изобретение относится к системе полносборного строительства для изготовления перегородок (1) или подвесных потолков, содержащей опорную конструкцию (2), облицовку (3), расположенную по меньшей мере с одной стороны опорной конструкции, и слой (4) изоляции, при этом опорная конструкция (2) содержит некоторое количество несущих профилей (22), к которым крепится по меньшей мере одна облицовка (3), и несущие профили (22) образованы из листового материала и содержат в сечении основную секцию и две боковые секции, расположенные перпендикулярно основной секции, и содержат чеканку с равномерно распределенными выступами и углублениями.

Изобретение относится к отделочным облицовочным материалам и касается гипсокартонного листа с улучшенной огнестойкостью. Лист имеет две противоположные поверхности, в одну из которых заделан волокнистый мат.

Изобретение относится к сушильным системам для сушки плит, в частности для сушки гипсокартонных плит. Сушилка для сушки плиты, имеющей две основные поверхности, расположенные противоположно друг другу, содержит валики для подачи плиты в продольном направлении сушилки, воздушно-приточные средства, включающие в себя нижний канал и верхний канал, проходящие поперечно продольному направлению сушилки.

Изобретение относится к строительному продукту, представляющему собой самонесущую конструкцию, включающему частицы дигидрата сульфата кальция, связанные органическим связующим компонентом. Каждая из частиц дигидрата сульфата кальция имеет наиболее длинный размер и поперечный размер, в которых поперечный размер соответствует максимальной ширине частицы по оси, определяющей наиболее длинный размер.

Группа изобретений относится к устройству для прессования и способу для прессования углубления в плите. Устройство содержит прессующую головку, содержащую прессующую поверхность, которая предназначена для контакта с плитой, и опорный элемент.

Изобретение относится к способу производства и связанной с ним установке для производства гипсовых штукатурных продуктов для целей строительства, например для производства гипсовой плиты. Технический результат заключается в увеличении прочности гипсовых изделий.

Выключатель для управления работой устройства содержит панель (16) и акустический датчик (26). Панель образует перегородку в строительной конструкции, а акустический датчик выполнен с возможностью обнаружения акустических волн, проходящих через панель.

Изобретение относится к продуктам на основе сульфата кальция. Технический результат заключается в повышении огнестойкости.
Наверх