Патенты принадлежащие ИШИДА ЮРОП ЛИМИТЕД (GB)

Предложенная группа изобретений относится к способам и устройствам для отделения избыточного шлака от смеси продуктов и шлака, представляющего собой покрытие пищевого продукта. Бункер для отвода избыточного шлака из смеси продукта и шлака содержит первую заслонку, выполненную с возможностью перемещения между открытым и закрытым положениями, и подпорную стенку.

Изобретение относится к машинам для обработки упакованных товаров. Система включает упаковочную машину, подъемную установку.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к устройству, предназначенному для покрытия продукта вкусоароматической добавкой. Устройство содержит приемник для вкусоароматизации, выполненный с возможностью приема порции продукта и дозы вкусоароматической добавки.

Изобретение относится к смешивающему устройству для покрытия пищевого продукта приправой и способу для покрытия пищевого продукта приправой. Предложено смешивающее устройство для покрытия приправой пищевого продукта, образованного отдельными кусками, такими как чипсы, содержащее дозатор (110) продукта, выполненный с возможностью дозирования падающего потока продукта; дозатор (120) приправы, выполненный с возможностью дозирования падающего потока приправы; лоток (130) для смешивания, приспособленный для приема дозируемых продукта и приправы, и которое содержит отклоняющую поверхность, которая является отклоняющей поверхностью указанного лотка (130) для смешивания и выполнена с возможностью отклонения по меньшей мере падающего потока продукта для его объединения с падающим потоком приправы так, чтобы эти оба потока пересекались пока падали.

Система для обнаружения протечек для обнаружения повреждений в герметичном контейнере с пищевыми продуктами. Система для обнаружения протечек содержит оборудование для испытания образцов воздуха, выполненное для определения состава образца воздуха, доставляемого к оборудованию для испытания образцов воздуха.

Изобретение относится к устройству и способу для дозирования вкусовой добавки. Устройство для дозирования вкусовой добавки содержит камеру для вмещения вкусовой добавки, дозирующую пластину, имеющую проходящее сквозь нее отверстие, и раздаточный проем.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к удалению посторонних включений из продуктов питания. Определяют местоположение постороннего включения в продукте питания, подают продукт питания на режущее устройство, которое создает струю жидкости, используют режущее устройство для выполнения надреза вокруг местоположения обнаруженного постороннего включения с помощью струи жидкости и затем используют режущее устройство для зацепления и извлечения постороннего включения из продукта питания с помощью струи жидкости.

Изобретения относятся к весоизмерительной технике, в частности, но не исключительно, к взвешивающему устройству с комбинацией из множества головок и к способу для взвешивания партии продукта. Устройство содержит множество головок, которые во время работы выполнены с возможностью содержания и подачи продукта; первый и второй желоба подачи, расположенные для приема продукта, подаваемого из соответствующих первых и вторых поднаборов множества головок, и каждый из которых во время работы избирательно подает упомянутый продукт в первое местоположение или во второе местоположение; комбинационная система определения веса, выполненная с возможностью определения комбинации одной или больше головок из множества головок, которые содержат продукт, которые в комбинации удовлетворяют целевому критерию, и для подачи продукта в определенной комбинации в одной или больше головках через их соответствующий желоб (желоба) подачи в первое местоположение, и, кроме того, в котором комбинационная система определения веса выполнена с возможностью во время работы определять, когда заданное состояние возникло в одной из множества головок, и с возможностью определения комбинации из одной или более головок, которые в комбинации удовлетворяют целевому критерию, из поднабора головок, в которых не возникло заданное состояние, причем первый и второй желоба подачи содержат первую и вторую синхронизирующие воронки соответственно, при этом упомянутые синхронизирующие воронки предназначены для приема и удержания продукта из первого и второго желобов подачи, в котором каждая из упомянутых первой и второй синхронизирующих воронок выполнены с возможностью работы в первом режиме для подачи продукта в первое местоположение и во втором режиме для подачи продукта во второе местоположение, и упомянутая комбинационная система определения веса дополнительно выполнена с возможностью после подачи продукта из определенной комбинации головок в первое местоположение выбора первого режима и после подачи продукта из головки (головок), в которых возникло заданное состояние, выбора второго режима.

Система предназначена для использования при упаковке пищевых продуктов. Система содержит множество наполнительных станций и средство для транспортировки заранее заданных партий продукта, поступающих от места доставки к по меньшей мере одной из множества станций.

Изобретение относится к области манипулирования и транспортировки технического инструмента на фабриках по упаковке пищевых продуктов. Система для запаивания лотков с пищевыми продуктами содержит тележку, имеющую элемент вертикального регулирования, перемещающийся между первой позицией и второй позицией, а также несущий столик в качестве опоры для инструмента для запаивания.

Способ заполнения контейнера пищевым продуктом содержит подачу пищевого продукта в бункер; уплотнение продукта в бункере первым уплотняющим блоком, размещение контейнера под бункером и открывание бункера для подачи уплотненного продукта из бункера в контейнер под действием давления уплотняющего блока.

Изобретения предназначены для использования в птицеперерабатывающей промышленности. Устройство для управления системой упаковки птицы содержит первый приемный модуль, выполненный с возможностью получения множества заказов на птицепродукты, включающие целую тушку или часть тушки птицы; второй приемный модуль, выполненный с возможностью получения от измерительного модуля по меньшей мере одного измеряемого параметра по меньшей мере одной тушки птицы; рекомендательный модуль, выполненный с возможностью определения наилучшего соответствия одного из множества заказов по меньшей мере одному измеряемому параметру; и модуль управления, выполненный с возможностью передачи сигнала в систему переработки птицы для обработки по меньшей мере одной тушки птицы в соответствии с определенным заказом.
Наверх