Патенты принадлежащие ЭДИ ХОЛДИНГЗ (2008) ЛИМИТЕД (GB)

Настоящее изобретение относится к приспособлению для прикрепления сепараторного устройства, пригодного для отделения частиц от потока текучей среды, к трубе, в частности, водяной системы отопления. Встроенное приспособление содержит первый и второй участки переноса текучей среды, каждый из которых включает в себя втулку для приема открытого конца трубы, и разделитель, связывающий втулки, для поддержания фиксированного расстояния между втулками.

Предложенное изобретение относится к магнитному фильтру для системы центрального отопления, чтобы удалят магнитные частицы, содержащиеся в сетевой воде. Магнитный фильтр для системы центрального отопления содержит соединительную систему, контейнер и магнитный элемент.

Настоящее изобретение относится к соединительному узлу, в частности соединительному узлу для присоединения магнитного сепаратора к системе центрального отопления. Магнитный сепаратор включает в себя корпус, сепарирующую камеру в корпусе и имеющие наружную резьбу впускной и выпускной патрубки, проходящие от корпуса.

Изобретение относится к сепараторному устройству для отделения частиц от потока текучей среды, в частности к сепараторному устройству для использования в системе отопления. Сепараторное устройство (10) содержит корпус (12), имеющий первое и второе отверстия (96) для входа и выхода текучей среды в корпус (12) и из него; первую сепараторную камеру (38), расположенную на одном конце корпуса; вторую сепараторную камеру (40), расположенную на другом конце корпуса; центральную камеру, расположенную между первой и второй сепараторными камерами (38, 40).

Изобретение относится к сепарационному устройству для удаления частиц из жидкости. Сепарационное устройство содержит корпус (12), имеющий первую (19) и вторую (40) сепарационные камеры, перегородки для создания препятствия внутри второй камеры (40), отверстия (98) в корпусе для входа и выхода жидкости в первую камеру (19), средство (100) для создания закручивания жидкости внутри первой камеры (19, отверстия, обеспечивающие поток жидкости между первой камерой (19) и второй камерой (40), средство для направления потока жидкости внутри второй камеры.

Изобретение относится к магнитному сепаратору, выполненному с возможностью сепарации частиц из потока текучей среды, и может быть использовано для сепарации частиц из воды систем центрального отопления.
Наверх