Патенты принадлежащие Ферринг Б.В. (NL)

Группа изобретений относится к фармацевтике. Предложен свободнотекучий фармацевтический состав, содержащий (1) лиофилизированные гранулы, содержащие один или несколько активных ингредиентов, и (2) композицию смеси, содержащую сорбит и вазелиновое масло, где состав содержит от 0,01% до 30% по массе активного ингредиента(ов), от 70% до 99,99% по массе композиции смеси и от 0% до 29,99% по массе других фармацевтически приемлемых эксципиентов.

Настоящее изобретение относится к фармацевтическим композициям, обладающим улучшенной стабильностью, для применения в лечении или предупреждении состояний атонии матки, чрезмерного кровотечения, послеродового кровотечения (РРН).

Группа изобретений к относится к хорионическому гонадотропному гормону. Предложены фармацевтическая композиция, обладающая активностью хорионического гонадотропного гормона человека (hCG), содержащая рекомбинантный hCG (rhCG), включающий α2,3-связанную сиаловую кислоту и α2,6-связанную сиаловую кислоту, и фармацевтически приемлемый носитель.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использована для лечения бесплодия у пациента. Для стимуляции развития эуплоидных бластоцист и для будущего переноса бластоцист способ включает идентификацию пациента, имеющего сывороточный уровень антимюллеровского гормона (АМН) больше или равный 4,7 нг/мл и число антральных фолликулов (AFC) больше или равное 10 в обоих яичниках вместе до лечения/стимуляции.
 // 

Группа изобретений относится к лечению бесплодия. Раскрыт способ лечения бесплодия у пациента, где лечение бесплодия включает: (а) идентификацию указанного пациента как имеющего сывороточный уровень антимюллеровского гормона (AMH) меньше 15 пмоль/л до лечения; (б) идентификацию указанного пациента как имеющего вариант Ser/Ser в положении 680 рецептора фолликулостимулирующего гормона (FSH) до лечения; и (в) введение дозы от более чем 12 до 24 мкг рекомбинантного фолликулостимулирующего гормона (FSH) в сутки или эквивалентной дозы указанному пациенту.

Группа изобретений относится к аппликаторной системе и набору для нанесения вязкой жидкости, в частности трансдермальной фармацевтической композиции, на кожу человека, включающей в себя дозирующее подающее устройство, в свою очередь включающее в себя контейнер, вмещающий вязкую жидкость, и насос для дозирования жидкости, и аппликатор, соединенный с подающим устройством с возможностью отсоединения и содержащий аппликационную поверхность, получающую дозированное количество жидкости из подающего устройства.

Группа изобретений относится к медицине. Описана трансдермальная или трансмукозальная композиция для лечения тестикулярной недостаточности вследствие аномалии яичек, синдрома Клайнфельтера, врожденной аномалии половых хромосом X и Y, неопустившихся яичек, гемохроматоза, высоких уровней железа в крови, травмы яичек, предшествующей хирургии грыжи, лечения ракового заболевания, обычного старения; вторичного гипогонадизма вследствие дефектов гипофиза, связанных с головным мозгом, который регулирует выработку гормона, ослабленной тестикулярной функции, воспалительных заболеваний и применения лекарственных средств для лечения психиатрических расстройств и гастроэзофагального рефлюксного заболевания, старения; и бесплодия, усталости, потери энергии, угнетенного настроения, регрессии вторичных половых признаков у субъекта мужского пола, содержащая: 2% масс.

Изобретение относится к жидкой фармацевтической композиции, содержащей от 0,05 мг/мл до 0,5 мг/мл карбетоцина или его фармацевтически активной соли. Значение рН композиции составляет от 5,1 до 5,9.

Изобретение относится к жидкофазному способу получения декапептида - дегареликса и промежуточных соединений для получения декапептида. Изобретение дополнительно относится к промежуточным полипептидам для жидкофазного способа получения дегареликса.
Изобретение относится к биотехнологии, конкретно к улучшенному способу получения человеческого гормона роста, и может быть использовано в медицине. Ферментацией клеток E.coli в культуральной среде, содержащей марганец, цинк, кобальт, молибден, кальций, медь и бор в качестве микроэлементов, с выделением телец включения, получают человеческий гормон роста (hGH).

Группа изобретений относится к медицине, а именно к акушерству, и может быть использована для стимулирования родов у субъекта женского пола. Для этого интравагинально вводят вкладыш, содержащий поперечно-сшитый продукт реакции диизоцианата, триола и полиэтиленгликоля, где этот вкладыш содержит 200 мкг мизопростола.

Изобретение относится к области биотехнологии и медицины. Предложена фармацевтическая композиция, обладающая активностью хорионического гонадотропного гормона человека (hCG).

Изобретение относится к медицине и заключается в способе производства фармацевтического препарата, способ включает стадии: производства экструдированных гранул, имеющих поперечное сечение экструзии и ось экструзии; сортировки гранул по меньшей мере в одну фракцию согласно их соотношению геометрических размеров, где соотношение геометрических размеров представляет собой отношение длины гранулы вдоль оси экструзии и наименьшего размера поперечного сечения; и отбора для дальнейшей обработки гранул в заданной фракции или заданных фракциях, имеющих соотношение геометрических размеров более 0,7 и менее 2,2, где стадию сортировки гранул осуществляют пропусканием гранул через сепаратор по длине.

Группа изобретений относится к области стабилизации жидких композиций фолликулостимулирующего гормона (FSH). Предложено применение сернокислого натрия или его комбинации с хлористым натрием для стабилизация жидкой композиции FSH и способ ограничения тенденции FSH к диссоциации в жидкой композиции.
Группа изобретений относится к фармацевтической области и касается быстрорастворимой пероральной фармацевтической композиции, содержащей открытую матричную сеть, несущую фармацевтически активный ингредиент, где открытая матричная сеть содержит инулин и маннит, а также способа получения описанных композиций.

Группа изобретений относится к фармацевтической области и касается быстрорастворимой фармацевтической композиции, содержащей открытую матричную сеть, несущую фармацевтически активный ингредиент, где открытая матричная сеть содержит леван, а также способа получения описанных композиций.
Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению аналогов GLP-2, и может быть использовано в медицине для лечения расстройств, ассоциированных с GLP-2. Получены аналоги GLP-2 с агонистической активностью в отношении рецепторов GLP-2.

Настоящее изобретение относится к пероральной фармацевтической композиции в форме гранулята, полученного без сферонизации. Композиция содержит 92-98% по массе месалазина или его фармацевтически приемлемой соли, 2-8% по массе поливинилпирролидона и оболочку, содержащую этилцеллюлозу, где отношение массы указанной оболочки к массе месалазина составляет 0,3-1,5% и масса оболочки из этилцеллюлозы составляет 0,11-0,15 мг/см2.

Изобретение относится к соединениям формулы (I) - агонистам окситоциновых рецепторов, и к фармацевтическим композициям, содержащим их. Соединения могут использоваться для изготовления лекарственного средства для лечения, среди прочего, боли в животе, синдрома раздраженной толстой кишки (IBS), аутизма, эректильной дисфункции, женской сексуальной дисфункции, стимуляции и поддержания родов, стимуляции и поддержания лактации, послеродового кровотечения, посттравматического стрессового расстройства (PTSD), боли, тревоги и других состояний.

Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой способ лечения рака предстательной железы, включающий введение пациенту композиции, содержащей лиофилизат дегареликса или его фармацевтически приемлемой соли и эксципиента, растворенный в растворителе, в начальной дозе 200-300 мг дегареликса в концентрации 20-80 мг дегареликса на мл растворителя с последующей, через 14-56 суток после начальной дозы, поддерживающей дозой 320-550 мг дегареликса в концентрации 50-80 мг дегареликса на мл растворителя, возможно с одной или более чем одной последующей дополнительной поддерживающей дозой 320-550 мг дегареликса в концентрации 50-80 мг дегареликса на мл растворителя, вводимыми с интервалом от 56 суток до 112 суток между каждой поддерживающей дозой.

Настоящее изобретение относится к новым аналогам окситоцина, содержащим их фармацевтическим композициям, применению указанных соединений в изготовлении лекарственного средства для лечения, в том числе, нарушений лактации.

Изобретение относится к гептапептидным аналогам окситоцина общей формулы S-Z, где S представляет собой гексапептидную группировку, a Z представляет собой -NR-CH(Q)-CH2ОH, Q представляет собой (CH2)-NH-A, n представляет собой число от 1 до 6, А представляет собой Н, и R представляет собой СН3 или С2Н5, обладающие активностью антагонистов окситоцина.

Изобретение относится к назальному введению десмопрессина, десмопрессина ацетата и других фармацевтически приемлемых солей десмопрессина, а также к оптимальным композициям для такого введения. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и касается водного состава для аэрозольного назального введения синтетического аналога вазопрессина-десмопрессина. .
Наверх