Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "Информационные телекоммуникационные технологии" (ПАО "Интелтех") (RU)

Изобретение относится к области судостроения и может быть использовано при проектировании, изготовлении и эксплуатации судов, предназначенных для движения в ледовых условиях. Предложен способ движения судна во льдах, включающий создание упора при помощи движителя судна и воздействие его корпуса на массив льда с дополнительным созданием разрежения в воде, причем разрежение создается путем образования водяной струи перед судном под поверхностью льда, направленной по курсу движения судна, движителем судна или его средством активного управления, а также путем размытия водяной струей нижних слоев льда по курсу движения судна.

Изобретение относится к области цифровой связи. Технический результат заключается в повышении помехоустойчивости передаваемых по декаметровой радиолинии сообщений.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для формирования комплексов связи наземного, морского и воздушного базирования. Технический результат заключается: в сокращении длительности цикла управления силами и средствами авиации, а также длительности цикла управления автоматизированной системы связи, радиотехнического обеспечения и автоматизации управления в системе управления авиацией, в сокращении номенклатуры и унификации (аппаратной и программной) применяемых комплексов связи.

Изобретение относится к технике электросвязи и может быть использовано для передачи телефонной информации в объектовых сетях внутренней связи, АТС и ГГС, а также по радиотрактам с поддержкой дистанционного управления средствами воздушной и наземной (морской) радиосвязи, по трактам связи с использованием радиорелейных, проводных и спутниковых средств связи.

Изобретение относится к области радиотехники и связи и может быть использовано в системах связи с расширенным спектром сигналов. Достигаемый технический результат - повышение скорости передаваемой информации при псевдослучайной время-импульсной модуляции.Способ увеличения скорости передачи информации при время-импульсной модуляции осуществляется путем одновременной работы одного широкополосного радиопередающего устройства двумя и более каналами с псевдослучайной время-импульсной модуляцией, при этом на приеме на одном временном интервале в одном канале прием ведется на одной частоте, а на втором канале – на другой.

Изобретение относится к области релейной защиты и автоматики и может быть применено в системах многоканального контроля и телесигнализации для различных технологических процессов. Устройство сигнализации отклонений параметра при допусковом контроле состоит из: кнопки «Пуск»; RS-триггера; трех элементов И и одного элемента ИЛИ; двух блоков элементов И; генератора счетной частоты; двух счетчиков импульсов; шифратора и дешифратора; коммутатора; датчиков контролируемых каналов; формирователей сигналов «отклонение вверх» и «отклонение вниз»; формирователя периода последовательности импульсов; двух генераторов импульсов; двух формирователей единичных импульсов; регистра сдвига; блоков памяти, индикации, реверсивных регистров, установки в исходное состояние, идентификации сигнала тревоги, анализа двухэтапного поиска сигнала; контроллера.

Изобретения относятся к области электрорадиотехники, а именно к подводной технике электромагнитной связи. Технический результат состоит в повышении надежности и качества связи, а также помехозащищенности канала связи.

Заявленные способы передачи и приема бинарной информации по каналам радиосвязи в неавтоматическом режиме в условиях сосредоточенных, шумовых и преднамеренных помех относятся к технике радиосвязи. Технический результат заключается в повышении помехоустойчивости и энергетической скрытности принимаемой информации.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для передачи сигналов на участках систем связи, которые могут быть подвержены воздействиям высоких механических нагрузок, ионизирующих излучений или иных поражающих факторов.
Наверх