Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Уфимский Институт химии РАН (УфИХ РАН) (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармакологии, и описывает комбинацию, представляющую собой этиловый эфир (±)-11,15-дидезокси-16-метил-16-гидроксипростагландина E1 и мифепристон. Указанная комбинация обеспечивает высокую абортивную активность, характеризуется стабильностью при хранении, низкой токсичностью, обладает синтетической доступностью.

Изобретение относится к области органической химии, конкретно к способу получения имидов малеопимаровой кислоты. Способ заключается в конденсации метилового эфира малеопимаровой кислоты с аминами в органическом растворителе при повышенной температуре с последующим охлаждением реакционной массы до комнатной температуры и добавлением воды для выделения целевого продукта.

Изобретение относится к способу получения новых потенциально биологически активных производных бетулиновой кислоты - сульфобетаинов с фрагментом 3-(диметиламмоний)пропан-1-сульфоната в положении С-3 и с фрагментом 4-(диметиламмоний)бутан-1-сульфоната в положениях С-3 или С-28 общей формулы (1, 2а, б, 3).
Наверх