Патенты принадлежащие Дмитриев Олег Владимирович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют последовательную канюляцию общей бедренной артерии.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. После срединной лапаротомии выделяют переднюю стенку аневризмы инфраренального отдела аорты, ее шейку и подвздошные артерии.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют канюляцию сосудов и начинают искусственное кровообращение в режиме умеренной гипотермии 32°С.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют последовательную канюляцию: брахиоцефального ствола с установкой в него артериальной канюли с боковым отводом, общей бедренной артерии, ушка правого предсердия.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. После удаления атеросклеротической бляшки на культю внутренней сонной артерии перед зажимом накладывают турникет.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Удаляют аневризматически измененную аорту.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии и сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано для диагностики реактивности и дефицита кровотока в позвоночных артериях у пациентов с клиникой вертебрально-базилярной недостаточности.

Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. В гибридной операционной на первом этапе выполняют транспозицию 1 сегмента позвоночной артерии в общую сонную артерии с резекцией «излишней» стенки артерии со стенозом.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. За период одного анестезиологического пособия выполняют на первом этапе аутовенозное шунтирование, для чего осуществляют доступ к общей сонной артерии тотчас ниже ее бифуркации и 3 сегменту позвоночных артерий по переднебоковой поверхности шеи.
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии. Выполняют разрез кожи с подкожной мышцей шеи, производят от уровня вершины сосцевидного отростка до яремной вырезки по внутреннему краю кивательной мышцы.
Наверх