Патенты принадлежащие Шевченко Вадим Павлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к миниинвазивной хирургии, эндоскопии. Выполняют в правом подреберье на уровне реберной дуги разрез кожи протяженностью 5 мм.
Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии. Выполняют хирургическое лечение в два этапа.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для чрескожной чреспеченочной щипцовой внутрипротоковой биопсии. Осуществляют чрескожную чреспеченочную канюляцию желчных протоков по методу Сельдингера.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для извлечения нефункционирующего пластикового билиарного стента из терминального отдела холедоха. Осуществляют перкутанный транспеченочный доступ с пункцией интрапеченочного протока с одной стороны.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для извлечения конгрементов из желчных протоков у больных после перенесенной холецистэктомии и дренирования холедоха по Керу. Через ранее установленный дренаж Кера выполняют холангиографию.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Под рентгенологическим контролем в просвет желчных протоков устанавливают стандартный металлический проводник для выполнения бужирования канала до 8 Fr.
Изобретение относится к медицине, хирургии. При лечении больных с рубцовыми стриктурами желчных протоков и холангиоеюнальных соустьев под рентгенологическим контролем осуществляют стандартный чрескожный, чреспеченочный доступ.
Изобретение относится к медицине, хирургии. Выполняют чрескожно пункцию, дренирование и контрастирование кисты поджелудочной железы через желудочно-ободочную связку.
Наверх