Патенты принадлежащие Гладских Лариса Валентиновна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано для коррекции психоэмоциональных проявлений у пациентов с синдромом Жильбера. Для этого вводят «Ципралекс» 10 мг 1 раз в день в течение трех месяцев или «Атаракс» 25 мг по 1 таблетке 2-3 раза в день в день в течение двух месяцев и «Гепатосан» по 2 капсулы 3 раза в день за 15-20 мин до еды в течение 60 дней на фоне диетического питания.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается коррекции тревожно-депрессивного состояния у пациентов неврологического профиля при хронической патологии органов пищеварительной системы.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для профилактики и лечения гиперпигментации кожи. Композиция для профилактики и лечения гиперпигментации кожи, которая включает смесь сухого экстракта зерен граната с содержанием эллаговой кислоты не менее 50% и белково-углеводного компонента «Энтеросан», в соотношении 1:2.

Изобретение относится к медицине и предназначено для биокоррекции метаболических нарушений и системы антиоксидантной защиты при жировом гепатозе с метаболическим синдромом. На фоне диетического питания пациенту проводят комплексную терапию, включающую введение трех препаратов: Лаеннека в дозе 2 мл внутримышечно через день в количестве 10 инъекций, Гепатосана по 2 капсулы 3 раза в день за 10-15 минут до еды в течение 20 дней и Энтеросана по 1 капсуле 2 раза в день за 10-15 минут до еды утром и вечером в течение 30 дней.
Изобретение относится к области косметологии и медицины, а именно анти-эйдж медицины. Способ биокоррекции преждевременного старения организма и кожи человека характеризуется тем, что пациенту назначают 5-недельный курс комбинации препаратов: препарат Лаеннек по 4-6 мл 1 раз в неделю, внутримышечно, препарат Энтеросан в форме капсул - по 300 мг 3 раза в день, перорально, и препарат Гепатосан в форме капсул - по 400 мг 2 раза в день: перед обедом и на ночь, перорально.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и предназначено для коррекции тревожных и депрессивных состояний у пациентов с синдромом раздраженного кишечника. Назначают «Ципралекс» 10 мг 1 раз в день в течение трех месяцев или «Атаракс» 25 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение двух месяцев и «Энтеросан» по 1 капсуле 3 раза в день за 15-20 мин до еды в течение двух месяцев на фоне диетического питания.

Изобретение относится к медицине, в частности к косметологии, и касается профилактики вторичного инфицирования травмированной поверхности кожи у пациентов с деструкцией поверхностного слоя эпидермиса после проведения агрессивной косметологической процедуры (пилинг, скраб, лазерная шлифовка и т.п.).
Изобретение относится к области косметологии и касается методов и средств ухода за кожей лица, шеи, линии декольте и рук. Предложена группа изобретений.

Изобретение относится к медицине, а именно к лечебной косметологии, и может быть использовано для лечения и профилактики синдрома хронической усталости. Для этого пациенту вводят препарат Лаеннек курсом 5-10 процедур внутримышечно по 1-3 мл в трапециевидную мышцу шейно-воротниковой зоны и по 1-3 мл в ягодичную мышцу 2 раза в неделю, препарат Энтеросан по 100-300 мг в виде капсул 3 раза в день, за 10-15 минут до еды, 10-20 дней.
Наверх