Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Южно-Уральский государственный аграрный университет" (RU)

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к способам профилактики и лечения задержания последа у коров. Способ предусматривает использование препарата плаценты денатурированной эмульгированной в дозе 24-26 мл, двукратно, подкожно, с интервалом 26-30 часов и средства, содержащего цитотоксические сыворотки: фолликулостимулирующую цитотоксическую сыворотку, антигепатотоксическую сыворотку и антиспленотоксическую сыворотку, в дозе 0,19-0,21 мл/кг однократно подкожно или внутримышечно.
Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ профилактики и лечения нодулярного дерматита у крупного рогатого скота, включающий применение вирусвакцины против оспы овец и заразного узелкового дерматита КРС культуральной сухой “ШипПокс-ЛСД вак”, отличающийся тем, что дополнительно одновременно с вакциной подкожно или внутримышечно применяют трансфер-фактор в дозе 1,4-1,6 мл на голову для животных до 12-месячного возраста и в дозе 5,9-6,1 мл для животных старше 12 месяцев.

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для повышения мясной продуктивности и качества мяса цыплят-бройлеров в условиях технологических стрессов. Средство содержит карбонат лития, янтарную кислоту, L-карнитин, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, бетаин, причем компоненты берут в определенном соотношении.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для лечения гипофункции яичников у коров. Средство содержит фолликулостимулирующую цитотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, антигепатотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, антиспленотоксическую сыворотку в количестве 0,9-1,15 титровочных единиц, а также стерильный физиологический раствор, консервированный фенолом до 0,5%-ной концентрации в количестве до 1 мл.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к средству для профилактики послеродового эндометрита у коров. Средство содержит глюкозо-солевой раствор, аминокислоты лизин и метионин, каждая взята из расчета 19,0-21,0 г на 1 литр, а также новокаин из расчета 4,5-5,5 г на 1 литр.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Почвообрабатывающе-посевной агрегат содержит семенной ящик, сошники с долотообразными лапами и семяпроводы.

Устройство для запуска двигателя внутреннего сгорания, содержащее гидроаккумулятор, гидростартер с напорным и сливным трубопроводами, на валу которого установлена муфта свободного хода, кинематически связанная с коленчатым валом двигателя, емкость с рабочей жидкостью и поршневой гидронасос, впускной патрубок которого подключен к емкости с рабочей жидкостью, а выпускной - к гидроаккумулятору, связанному с напорным трубопроводом гидростартера, установленного на картере двигателя, к которому подсоединены сливной трубопровод гидростартера и впускной патрубок поршневого гидронасоса.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения гепатоза молочных коров в условиях техногенных провинций. Способ включает внутримышечное двукратное введение препарата Габивит-Se в дозе 15-20 мл с интервалом 6-8 суток.

Изобретение относится к устройствам подъема жидкости из резервуара и может быть использовано для перекачивания жидкости для промышленных и хозяйственных нужд в энерго- и ресурсосберегающем режимах. Привод содержит погруженный в питающий резервуар цилиндрический корпус с выходной трубой, в котором установлен с возможностью возвратно-поступательного перемещения поршень с обратным клапаном.

Изобретение относится к системам смазки двигателей. Система смазки турбокомпрессора двигателя внутреннего сгорания, содержащая главную масляную магистраль, напорный трубопровод, связывающий магистраль с подшипником турбокомпрессора, гидроаккумулятор с подпружиненным при помощи пружины поршнем, подключенный входным трубопроводом через тройник, обратный клапан и трубопровод к главной масляной магистрали.

Изобретение относится к системам смазки машин и двигателей, в частности к системам смазки под давлением, и предназначено для смазки турбокомпрессора дизельных двигателей внутреннего сгорания. Система смазки турбокомпрессора двигателя внутреннего сгорания, содержащая главную масляную магистраль, напорный трубопровод, связывающий масляную магистраль с подшипником турбокомпрессора, гидроаккумулятор с подпружиненным поршнем и соединенный входным патрубком через тройники и обратный клапан с главной масляной магистралью, а через тройник выходным патрубком с напорным трубопроводом, между турбокомпрессором и ДВС в воздушном патрубке, соединяющем турбокомпрессор и всасывающий патрубок ДВС.

Изобретение относится к системам смазки двигателей, в частности к системам смазки под давлением, и предназначено для смазки элементов турбокомпрессора дизельных двигателей внутреннего сгорания. Система смазки турбокомпрессора двигателя внутреннего сгорания, содержащая главную масляную магистраль, напорный трубопровод, связывающий магистраль с подшипником турбокомпрессора, гидроаккумулятор с подпружиненным при помощи пружины поршнем, подключенный входным трубопроводом через тройник, обратный клапан и первичный трубопровод к главной масляной магистрали.

Система включает в себя механизм управления давлением, трубопроводы подвода воздуха к шинам колес, источник сжатого воздуха. Механизм управления давлением выполнен в виде электронного блока, а система дополнительно снабжена креномером с оптическими датчиками, связанными с электронным блоком.
Наверх