Патенты принадлежащие ИНСЕРМ (ЭНСТИТЮ НАСЬОНАЛЬ ДЕ ЛЯ САНТЭ Э ДЕ ЛЯ РЕШЕРШ МЕДИКАЛЬ) (FR)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Представлены: сконструированная иммунная клетка, где указанная иммунная клетка выбрана из Т клеток, NK клеток и их предшественников, которая является дефектной по Suv39h1 и ее применение.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к применению моноклонального антитела против клаудина 1. Раскрыта фармацевтическая композиция, содержащая эффективное количество указанного моноклонального антитела.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики, а именно к применению полипептида ELA или кодирующей его нуклеиновой кислоты, где полипептид ELA содержит аминокислотную последовательность, имеющую по меньшей мере 90% идентичности с SEQ ID NO: 1 (QRPVNLTMRRKLRKHNCLQRRCMPLHSRVPFP), где остаток аргинина (R) в положениях 9, 10, 20 или 21 при необходимости замещен остатком аланина (A) и/или остатком серина (S) для лечения рака почки; и к применению полипептида ELA или кодирующей его нуклеиновой кислоты, где полипептид ELA содержит SEQ ID NO: 1 (QRPVNLTMRRKLRKHNCLQRRCMPLHSRVPFP), где остаток аргинина (R) в положениях 9, 10, 20 или 21 при необходимости замещен остатком аланина (A) и/или остатком серина (S) для лечения рака почки.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и касается классификации пациентов, страдающих от солидного рака. Для этого осуществляют количественное определение не менее двух биологических маркеров, характеризующих иммунный ответ пациента на имеющийся у него солидный рак, сравнивают эти величины с распределением величин, полученных для данных маркеров от контрольной группы пациентов, имеющих такой же рак, определяют процентили распределения полученных величин и сравнивают среднеарифметические значения процентиля с предварительно установленным контрольным среднеарифметическим значением процентиля, которые коррелируют с временем выживания или ответом пациента на лечение.

Предложены способ индукции насыщения у нуждающегося в этом субъекта, способ пролонгирования чувства сытости у нуждающегося в этом субъекта, способ снижения потребления пищи у нуждающегося в этом субъекта, способ снижения увеличения массы тела у нуждающегося в этом субъекта, способ стимуляции уменьшения массы тела у нуждающегося в этом субъекта.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к сульфату N-(3-(4-(3-(диизобутиламино)пропил)пиперазин-1-ил)пропил)-1Н-бензо[d]имидазол-2-амина формулы II и его фармацевтически приемлемому гидрату.

Изобретение относится к медицине и заключается в применении антагониста серотонинового 5-НТ3-рецептора для лечения повреждений при вестибулярных расстройствах, причём указанные повреждения характеризуются поражением клеток внутреннего уха и/или вестибулярного нерва, при этом антагонист серотонинового 5-НТ3-рецептора выбирается из группы, включающей ондансетрон, палоносетрон, трописетрон, лерисетрон, алосетрон, гранисетрон, доласетрон, бернесетрон, рамосетрон, азасетрон, итасетрон, закоприд и цилансетрон; и указанный антагонист серотонинового 5-НТ3-рецептора вводится пациенту, по крайней мере, в течение 5 дней.

Изобретение относится к области медицины, а именно к способу прогноза риска дыхательной недостаточности у септического пациента. Сущность способа состоит в том, что проводят стадию измерения концентрации эндокана в образце крови, полученной от упомянутого септического пациента, и стадию сравнения концентрации эндокана с заданными пороговыми значениями, представляющими концентрации, измеренные в среднем у пациентов, у которых не развилась дыхательная недостаточность.

Группа изобретений касается лечения и/или профилактики вестибулярных нарушений. Предложено применение селективного антагониста H4-гистаминовых рецепторов, выбранных из группы, состоящей из 1-[(5-хлор-1H-бензимидазол-2-ил)карбонил]-4-метилпиперазина, 1-[(5-хлор-1H-индол-2-ил)карбонил]-4-метилпиперазина, 4-((3R-)-3-аминопирролидин-1-ил)-6,7-дигидро-5H-бензо[6,7]циклогепта[1,2-d]пиримидин-2-иламина или цис-4-(пиперазин-1-ил)-5,6,7a,8,9,10,11,11a-октагидробензофуро[2,3-h]хиназолин-2-амина для лечения и/или профилактики вестибулярных нарушений и композиция того же назначения, включающая указанные соединения.
Наверх