Патенты принадлежащие Федеральный научно-производственный центр акционерное общество "Научно-производственное объединение "Марс" (RU)

Изобретение относится к области техники связи и может использоваться при проектировании новых и модернизации существующих систем обмена данными с применением блоковых помехоустойчивых кодов. Техническим результатом является повышение производительности декодера и значительное снижение требований к объему памяти декодера.

Изобретение относится к технологии защиты печатных плат перед пайкой и предназначено для применения в производстве печатных плат. Технический результат - повышение эксплуатационных характеристик слоя паяльной маски.

Изобретение относится к области радиолокации, в частности к вторичной обработке радиолокационной информации, и предназначено для использования в системах сопровождения подвижных целей. Технический результат - повышение достоверности радиолокационной информации достигается за счет того, что строб формируют в связанной с целью системе координат в форме усеченного эллиптического шарового сектора, ограниченного по курсу, углу наклона траектории и дальности значениями Kmin, Kmax, φmin, φmax и Dmin, Dmax соответственно, значения Kmin, Kmax рассчитывают исходя из оценок курса и среднеквадратичного отклонения (СКО) курса с учетом рассчитанной скорости изменения курса, значения φmin, φmax рассчитывают исходя из оценок угла наклона траектории и СКО угла наклона траектории с учетом рассчитанной скорости изменения угла наклона траектории, a Dmin, Dmax - исходя из оценок скорости и СКО скорости с учетом рассчитанного линейного ускорения, а отклонения , вычисляемые при текущем i-м обращении к цели, используют для адаптации формы и размеров строба сопровождения к интенсивности маневрирования сопровождаемой цели на каждом этапе сопровождения.

Изобретение относится к области радиолокации, в частности к вторичной обработке радиолокационной информации, и предназначено для использования в системах сопровождения подвижных целей. Технический результат - повышение устойчивости сопровождения и точности оценки параметров траектории сопровождаемой цели в условиях неопределенности динамики ее движения.

Изобретение относится к области автоматического управления движением судов при их динамическом позиционировании при решении задач поиска и обследования подводных объектов, характеризующихся частой сменой точек позиционирования.

Перестановочный декодер с режимом обучения относится к технике связи и может использоваться при проектировании новых и модернизации существующих систем обмена данными с применением блоковых помехоустойчивых кодов.

Изобретение относится к радиолокации, в частности к способам определения параметров положения цели при прямолинейном равномерном движения в окрестности радиолокационной станции (РЛС), и может быть использовано для получения дополнительных данных по перемещению объектов в пространстве, в том числе высоты, при использовании двухкоординатных РЛС, осуществляющих круговой или секторный обзор пространства.

Изобретение относится к области автоматизированных систем управления вооруженными силами. Технический результат при осуществлении изобретения - обеспечение оперативности и непрерывности управления боевыми средствами в системе распределенного управления операционными пунктами в условиях недостаточной пропускной способности каналов связи между ними.

Изобретение относится к технике электросвязи и может использоваться для передачи информации по проводным и беспроводным линиям связи. Технический результат - повышение скорости передачи информации.
Наверх