Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Валента-Интеллект" (RU)

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к жидкой лекарственной форме для перорального введения для лечения и/или профилактики гриппа и/или ОРВИ. Жидкая лекарственная форма для перорального введения для лечения и/или профилактики гриппа и/или ОРВИ, содержащая 2-(имидазол-4-ил)этанамид пентандиовой-1,5 кислоты или его фармацевтически приемлемую соль в эффективном количестве и фармацевтически приемлемые вспомогательные вещества, где указанные вспомогательные вещества выбраны из группы, включающей стабилизатор, консервант, загуститель, подсластитель, ароматизатор и воду в следующих количествах, мас.%: стабилизатор 12,6-40,0; консервант 0-5,0; загуститель 0-5,0; подсластитель 0-50,0; вода qs, при этом рН жидкой лекарственной формы составляет от 3 до 8.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к жидкой лекарственной форме для перорального введения для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Жидкая лекарственная форма для перорального введения для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ, содержащая 2-(имидазол-4-ил)этанамид пентандиовой-1,5 кислоты или его фармацевтически приемлемую соль в эффективном количестве и фармацевтически приемлемые вспомогательные вещества, при этом pH жидкой лекарственной формы составляет от 3 до 8.

Изобретение относится к применению соединения 1-(2-(1-метилимидазол-4-ил)этил)пиперидин-2,6-диона формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли, гидрата или сольвата для изготовления фармацевтической композиции для предупреждения и/или лечения COVID-19, а также к способу предупреждения и/или лечения COVID-19, включающему введение нуждающемуся субьекту фармацевтической композиции, содержащей от 0,01 до 99,99 мас.%.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине. Жидкая лекарственная форма для перорального введения, обладающая противовоспалительным и/или противовирусным действием, содержит 2-(имидазол-4-ил)этанамид пентандиовой-1,5 кислоты или его фармацевтически приемлемую соль, 1-[2-(1H-имидазол-4-ил)этил]пиперидин-2,6-дион или его фармацевтически приемлемую соль, а также N,N'-бис-[2-(1Н-имидазол-4-ил)этил]пентандиамид или его фармацевтически приемлемую соль в эффективных количествах и фармацевтически приемлемые вспомогательные вещества, при этом рН жидкой лекарственной формы составляет от 3 до 8.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности и медицине и касается новой жидкой лекарственной формы для перорального введения для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Жидкая лекарственная форма содержит 2-(имидазол-4-ил)этанамид пентандиовой-1,5 кислоты или его фармацевтически приемлемую соль, 1-[2-(1H-имидазол-4-ил)этил]пиперидин-2,6-дион или его фармацевтически приемлемую соль в эффективных количествах и фармацевтически приемлемые вспомогательные вещества, при этом рН жидкой лекарственной формы составляет от 3 до 8.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики тяжести течения функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта. Проводят оценку в динамике баллов, набранных пациентом до и после прохождения курса лечения.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для оценки эффективности лечения функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта. Проводят оценку в динамике баллов, набранных пациентом до и после прохождения курса лечения.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и медицине и представляет собой фармацевтическую композицию для парентерального введения при заболеваниях и расстройствах, связанных с синдромами нервной системы различного происхождения, включающую от 4,5 до 6,25 мас.% тиамина гидрохлорида, от 4,5 до 5,5 мас.% пиридоксина гидрохлорида, от 0,045 до 0,055 мас.% цианкобаламина, от 0,9 до 1,1 мас.% лидокаина гидрохлорида, от 0,095 до 0,105 мас.
Наверх