Патенты принадлежащие ЗедЭкс ФАРМА, ЭлЭлСи (US)

Изобретение относится к медицине, в частности к композиции, состоящей из множества частиц, способу изготовления композиции и способу лечения желудочно-кишечного расстройства. Состоящая из множества частиц композиция включает в себя множество изолированных сердцевин, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, содержащих один или более активных ингредиентов на основе терпена и имеющих непрерывный слой желатиновой внутренней оболочки, покрывающий изолированные сердцевины и отделяющий изолированные сердцевины от их соответственных кишечнорастворимых оболочек.

Изобретение относится к композиции для лечения желудочно-кишечного расстройства. Указанная композиция включает множество отдельных ядер, покрытых кишечнорастворимой оболочкой, причем ядра включают гидрофобную фазу, содержащую масло мяты перечной, диспергированное в геле на основе микрокристаллической целлюлозы, и гидрофильную фазу, содержащую гидрогель на основе метилцеллюлозы, а также непрерывный слой желатинового подслоя, покрывающий отдельные ядра и отделяющий отдельные ядра от соответствующих кишечнорастворимых оболочек.

Изобретение относится к составу для лечения желудочно-кишечного дискомфорта и синдрома раздраженного кишечника. Состав, состоящий из множества частиц L-ментола, для лечения желудочно-кишечного дискомфорта и синдрома раздраженного кишечника, содержащий множество частиц, имеющих пониженное высвобождение в условиях желудка и повышенное высвобождение при нейтральном рН, при этом частицы содержат: сердцевину - очищенный на 80% L-ментол в качестве активного ингредиента, и кишечнорастворимое покрытие на сердцевине, эффективно высвобождающее 80% L-ментола в течение двух часов при помещении в среду, имеющую нейтральное значение рН.
Наверх