Патенты принадлежащие ДР. ПИ ИНСТИТЬЮТ ЭлЭлСи (US)

Способ предусматривает обеззараживание устройства, содержащего герметичную камеру и выполненную с возможностью проникновения посредством наполняющей иглы перегородку, сообщающиеся по текучей среде. При этом игла проникает через перегородку, вводит вещество в камеру и выходит из перегородки.

Группа изобретений относится к области медицинской техники и предназначено для хранения и выдачи текучего вещества. Устройство для хранения множества доз вещества, выдаваемого в одно или более подающих устройств, содержит корпус, камеру хранения внутри корпуса и односторонний клапан, соединяемый с возможностью сообщения по текучей среде с подающим устройством и перемещаемый между первым и вторым положениями и имеющий закрытое положение и открытое положение.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам для множества доз. Шприц содержит: первый клапан, определяющий давление открытия первого клапана, при этом первый клапан содержит упругий элемент клапана, образующий в обычных условиях закрытый, удлиненный в осевом направлении, стык клапана, имеющий впускное и выпускное отверстие; второй клапан, определяющий давление открытия второго клапана, соединяемый с возможностью сообщения по текучей среде с выпускным отверстием камеры хранения множества доз вещества; и поверхность сжатия, выполненную с возможностью перемещения между первым и вторым положениями, и камеру сжатия, образованную между поверхностью сжатия и первым клапаном; и соединитель, расположенный на дистальном конце шприца, по меньшей мере, частично окружающий выпускное отверстие клапана и выполненный с возможностью соединения с вводящим элементом для введения выдаваемой дозы вещества пациенту.

Изобретение относится к устройствам с одноходовыми клапанами с изменяемым объемом и с противоразбрызгивающими средствами и/или камерами хранения с изменяемым объемом и может быть использовано для выдачи лекарств или других редких и дорогостоящих веществ.
Наверх