Патенты принадлежащие Федеральное казенное предприятие "Алексинский химический комбинат" (ФКП АХК) (RU)

Изобретение относится к улучшенному способу отверждения связующего на основе пропаргилзамещенных аминофенолов и может быть использовано для производства полимерных композиционных материалов. Способ отверждения связующего заключается в растворении соединения, выбранного из O,N,N-пропаргиламинофенола формулы где группа N(CH2C≡CH) находится в о-, м- или п-положении, и катализатора, выбранного из группы, включающей 2-этилгексаноат кобальта и трифенилфосфиновый комплекс хлорида кобальта в приемлемом растворителе.

Настоящее изобретение относится к модифицированным связующим на основе новолачных и резольных фенольных смол, а также к способу их получения, и может быть использовано для производства полимерных композиционных материалов путем прессования или литья под давлением.

Изобретение относится к катализатору для ускорения отверждения новолачных смол, модифицированных пропаргилгалогенидом, содержащему в качестве никельорганического соединения 0,01-0,5 мольный % раствор 2-этилгексаноата никеля в кетоновом растворителе.

Изобретение относится к технологии получения гранул армированного волокнами полимерного пресс-материала и устройству для его получения и может быть использовано в различных областях техники, в том числе для получения армированных пластиков, углерод-углеродных композиционных материалов, в том числе фрикционного назначения, а также для производства термостойких композиционных пресс-материалов, применяемых для изготовления облегченных деталей сложной формы, используемых в аэрокосмической технике, наземном и морском транспорте.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к способу и оборудованию для изготовления гранул армированного полимерного пресс-материала, используемого при производстве методами литьевого прессования, литья под давлением, а также прямого прессования изделий конструкционного назначения для аэрокосмической, автомобильной, судостроительной и других областей техники.
Наверх