Патенты принадлежащие ТЕКНОЛОДЖИКА С.А.С. ДИ ВАНЕЛЛА САЛЬВАТОРЕ ЭНД К. (IT)

Изобретение относится к фильтровальному блоку для воздуха и газообразных сред. Фильтровальный блок содержит канал, по которому протекает газообразная среда, которая содержит загрязнители различных видов, по меньшей мере одну фильтровальную станцию для удаления загрязнителей типа токсичных газов и твердых частиц с размерами, предпочтительно превышающими 50 мкм, по меньшей мере одну электропроводящую решетку, которая имеет по меньшей мере одно отверстие, которое расположено напротив и вблизи по меньшей мере одной электропроводящей нити, поддерживаемой под отрицательным электрическим потенциалом для эмиссии электронов, которые могут соединяться попарно с загрязнителями, такими как твердые частицы и микроорганизмы, имеющие размеры предпочтительно в диапазоне от 10 нм до 50 мкм, причем вниз по потоку от вышеупомянутой решетки имеется по меньшей мере одна накопительная пластина, на которой поддерживается положительный электрический потенциал для устойчивого сбора загрязнителей, связанных попарно с электронами, по меньшей мере один источник эмиссии ионов для восстановления электрического заряда газообразной среды, которая обтекает вышеупомянутый источник.

Группа изобретений относится к устройствам для фильтрации, перед их выбросом в окружающую среду, микрочастиц, находящихся в отработавших газах и/или газообразных продуктах сгорания. Установка содержит кожух, который может проходить вдоль выпускного контура для потока газов.

Изобретение относится к электростатической очистке воздуха. Фильтрационный блок (1) содержит кожух (2), образующий внутри него канал (3) для прохождения текучей среды, которая несет частицы (А) загрязняющего вещества.
Наверх