Патенты принадлежащие Корешков Александр Анатольевич (RU)

Изобретение относится к оборудованию резервуаров. Блок клапана дыхательного состоит из корпуса 1, плиты 2, соединенной с корпусом 1, на которой установлен клапан впускной 7, открывающийся при уменьшении давления внутри резервуара ниже допустимой величины и впускающий атмосферный воздух по корпусу 1 во внутреннюю часть резервуара, и клапан выпускной 12, соединяющий внутреннее пространство резервуара при помощи корпуса 1 с атмосферой и выпускающего избыточное давление воздуха из резервуара в атмосферу.

Изобретение относится к факелам для сжигания газа и предназначено для применения в нефтяной газовой и газохимической отрасли промышленности. Техническим результатом является полный отказ от применения заторного газа при сжигании сбросных газов.

Изобретение относится к подогревателям легковоспламеняемых текучих веществ и предназначено для применения в нефтяной, газовой и газохимической отрасли промышленности. Подогреватель легковоспламеняемых текучих веществ состоит из корпуса 1, кожуха защитного 2, теплопередающего элемента 3, канала кольцевого на входе 4, канала продольного 5, канала кольцевого на выходе 6, трубопровода подводящего 7, трубопровода отводящего 8, клапана обратного 9, предохранительного крана 10, отсекающего крана 11, отсекающего крана 12, инертного газа 13, крана 14, внутренней полости подогревателя 15, нагреваемого легковоспламеняющегося вещества 16.
Наверх