Патенты принадлежащие ЮРОСАЙН ВЭКСИНЗ АБ (SE)

Изобретение относится к медицине, а именно к лечению инфекционных болезней, и может быть использовано для вакцинации субъектов с ослабленным иммунитетом против гриппа. Применение по изобретению включает интраназальное введение вакцины, представляющей собой композицию, содержащую один или более неживых антигенов вируса гриппа, выбранных из группы, состоящей из антигена цельного инактивированного вируса, расщепленного вируса, субъединичного антигена вируса гриппа и рекомбинантных антигенов, и адъювант, содержащий одну или более карбоновых кислот, водную среду и один или более моноглицеридов.

Изобретение относится к медицине и касается вводимых назально вакцинных композиций против вируса гриппа, эффективных у неиммунизированных индивидуумов, таких как дети. Для этого композицию, содержащую один или более антигенов неживого вируса гриппа, выбранных из группы, состоящей из целого инактивированного вируса, расщепленного вируса, субъединичного антигена гриппа и рекомбинантных антигенов, и адъювант, содержащий одну или более карбоновых кислот, водную среду и один или более моноглицеридов, вводят интраназально индивидуумам детского возраста в возрасте от новорожденного до 18 лет.

Изобретение относится к медицине, а именно к вакцинопрофилактике. Предложена композиция вакцины, содержащая один или более антигенов, и адъювант, содержащий олеиновую кислоту и моноолеин для применения в интраназальной вакцинации пациента.
Наверх