Патенты принадлежащие СЭМЬЮМЕД, ЭлЭлСи (US)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины и направлена на лечение тендинопатии. В частности, описаны способы лечения тендинопатии, включающие введение субъекту терапевтически эффективного количества соединений, имеющих структурные Формулы I и Iа (значения радикалов такие, как указано в формуле изобретения), а кроме того, ряда индивидуальных соединений или их фармацевтически приемлемых солей.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к способу получения соединения формулы (1) или его соли, включающему (a) взаимодействие соединения формулы (8) или его соли с бис(пинаколато)дибороном и Pd(dppf)Cl2 с получением соединения формулы (9) или его соли; (b) взаимодействие соединения формулы (9) или его соли с соединением формулы (10) или его солью с Pd(PPh3)4 и K3PO4 с получением соединения формулы (11) или его соли; (c) взаимодействие соединения формулы (11) или его соли с соединением формулы (6) или его соли с получением соединения формулы (12) или его соли; и (d) снятие защиты с соединения формулы (12) или его соли с получением соединения формулы (1) или его соли, где снятие защиты с соединения формулы (12) с получением соединения формулы (1) включает взаимодействие соединения формулы (12) с чистой ТФК.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к дерматологии и косметологии, и может быть использована для улучшения эстетического вида кожи. Способы по изобретению включают введение субъекту эффективного количества соединения формулы I, имеющего следующую структуру Использование изобретений позволяет улучшить эстетический вид кожи субъекта за счет уменьшения количества морщин при нанесении соединения формулы I.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I) и к его фармацевтически приемлемой соли, где R1 представляет собой Н; R2 представляет собой -(С1алкил)nN(R9)2; R3 и R5 представляют собой H; R4 представляет собой -фенил(R13)q; каждый R9 независимо выбран из группы, состоящей из H, -C1-3алкила, -(С1-3алкил)nциклопентила и -(С1-2алкил)N(R16)2; альтернативно, два смежных R9 могут вместе с атомами, к которым они присоединены, образовывать гетероциклил(R17)q, где гетероциклил выбирают из пиперазина, пирролидина и пиперидина; каждый R13 представляет собой заместитель, присоединенный к арильному кольцу, и независимо выбран из группы, состоящей из галогенида, -морфолинила, -N(R9)2 и -(С1алкил)nNHSO2R18; каждый R16, R17 и R18 представляют собой метил; A представляет собой C; каждый q является целым числом от 1 до 2; и каждый n является целым числом 0 или 1.

Изобретение относится к производным индазола, имеющим структуру формулы I, или к его фармацевтически приемлемым солям, в которой R1 и R2 имеют значения, указанные в формуле изобретения. Заявленные производные индазола могут найти применение при лечении расстройств, характеризующихся активацией пути Wnt-сигнализации (например, рака, анормальной клеточной пролиферации, ангиогенеза, болезни Альцгеймера, болезни легких и остеоартрита), при модуляции клеточных событий, опосредуемых путем Wnt-сигнализации, а также при лечении генетических заболеваний и неврологических состояний, расстройств или заболеваний, опосредованных мутацией или дисрегуляцией пути Wnt и/или одного или нескольких компонентов Wnt-сигнализации.

Изобретение относится к соединению, которое является активатором одного или более белков Wnt, содержащей его фармацевтической композиции. Соединение способствует росту волос и может быть использовано для лечения облысения.

Данное изобретение относится к соединениям или их фармацевтически приемлемым солям общей формулы I, где R1 представляет собой ;R2 выбирают из группы, состоящей из замещенного или незамещенного фенила и , и ; и R3, R4, R5 и R6 все представляют собой Н, также к соединениям II и III.
Наверх