Патенты принадлежащие Аль Замил Мустафа Кхалил М.Дауд (RU)

Изобретение относится к медицине, более точно к неврологии и физиотерапии. Воздействие осуществляют электрическим током.

Изобретение относится к медицине, а именно к способу лечения диабетических дистальных сенсомоторных полиневропатий. Проводят электростимуляцию электрическим током частотой 1-2 Гц, длительностью 200-500 мкс и амплитудой 20-90 мкВ или электрическим током частотой 40-100 Гц, длительностью 40-100 мкс и амплитудой 5-15 мкВ.
Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии. Катод в виде иглы вводят в надкостницу латерально-дистального отдела лучевой кости.
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии и физиотерапии. Катод в виде иглы вводят в область надкостницы латеральной поверхности плечевой кости выше ее середины на глубину 2 мм.

Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии и эндокринологии. Для прогнозирования восстановления поверхностной чувствительности при лечении диабетической дистальной полиневропатии нижних конечностей с болевым синдромом проводят специфическую антидиабетическую терапию и неврологическое исследование пациента до и после лечения.

Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии. Определяют амплитуду М-ответа и скорость проведения импульсов по моторным волокнам локтевых нервов на уровне локтевых сгибов, в дистальных отделах срединного, локтевого и малоберцового нервов, резидуальную латентность срединных нервов.
Наверх