Патенты принадлежащие АНДРИЦ С.А.С. (FR)

Изобретение относится к декантерной центрифуге. Центрифуга содержит центробежный барабан (1), выполненный с возможностью вращения вокруг предпочтительно горизонтальной оси (11) вращения и содержащий по меньшей мере один выпуск жидкой фазы на одном конце и по меньшей мере один выпуск (7) твердой фазы на другом конце; шнековый транспортер (2), установленный, по существу, концентрично внутри барабана (1) для вращения вокруг оси вращения центробежного барабана (1) с частотой, немного отличающейся от частоты вращения барабана (1), для транспортировки твердой фазы в направлении выпуска твердой фазы.

Изобретение относится к декантерной центрифуге, содержащей вращающийся барабан (1), снабженный по меньшей мере одним отверстием (11) для выгрузки твердой фазы и по меньшей мере одним отверстием (15) для выгрузки очищенной жидкости, и шнековый транспортер (2), коаксиально расположенный внутри указанного вращающегося барабана и вращающийся в том же направлении с отличной скоростью вращения.

Группа изобретений относится к декантерной центрифуге и питающей камере для декантерной центрифуги. Декантерная центрифуга содержит шнековый транспортер, установленный с возможностью вращения вокруг, предпочтительно, горизонтальной оси вращения, по существу, концентрично во вращающейся чаше, при этом шнековый транспортер содержит ступицу и по меньшей мере одну спираль, ступица имеет внутреннюю поверхность и наружную поверхность, по меньшей мере один канал между внутренней поверхностью и наружной поверхностью шнекового транспортера и питающую трубу, расположенную в центре ступицы шнекового транспортера.

Группа изобретений относится к защитной плитке, предназначенной для защиты скребка шнека от износа, и транспортеру со шнеком, содержащим защитные плитки. Защитная плитка содержит опору и износостойкую вставку, прикрепляемые к скребку шнекового пресса, центрифуги, фильтра-отстойника.

Группа изобретений относится к вращающейся машине, в частности к декантерной центрифуге, и к узлу выпускного отверстия жидкой фазы. Вращающаяся машина содержит барабан, установленный с возможностью вращения вокруг оси для создания цилиндрической ванны загружаемой пульпы, причем барабан имеет выпускное отверстие тяжелой фазы, опорную плиту, предусмотренную на одном из продольных концов барабана, по меньшей мере одно выходное отверстие, выполненное в опорной плите, и узел выпускного отверстия жидкой фазы.
Наверх