Патенты принадлежащие НЭШНЛ ОЙЛВЭЛ ВАРКО, Л.П. (US)

Группа изобретений относится к нефтегазовой отрасли, в частности к многоступенчатой стимуляции скважин за одну спускоподъемную операцию. Система многоступенчатого заканчивания скважины содержит колонну заканчивания, имеющую по меньшей мере первую расположенную ниже по стволу скважины ступень и вторую расположенную выше по стволу с зазором относительно первой.

Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к клапанным узлам, применяемым с буровыми насосами. Клапанный узел содержит осевую центральную линию, направляющую для тарелки, имеющую стержень, тарелку, имеющую подвижное соединение с направляющей для тарелки, гибкую установочную систему направляющей для тарелки, соединенную с направляющей для тарелки и тарелкой и выполненную с возможностью поддержки направляющей для тарелки и тарелки для бокового и осевого перемещения направляющей для тарелки и тарелки относительно осевой центральной линии, ограничитель потока с регулируемой площадью проходного сечения, сообщающийся по текучей среде с внутренней полостью.

Изобретение относится к эксплуатации скважинного оборудования. Техническим результатом является улучшение анализа эквивалентной статической плотности.

Группа изобретений относится к компоновке для бурения с отбором керна, узлу внутренней керноприемной трубы и способу бурения с отбором керна. Технический результат заключается в минимизации отрицательных последствий заклинивания керна и обеспечении продолжения бурения с отбором керна после одного или нескольких заклиниваний керна.

Группа изобретений относится к области наклонно-направленного бурения. Забойный двигатель содержит узел карданного вала, включающий корпус карданного вала и карданный вал, расположенный внутри корпуса карданного вала с возможностью вращения, причем корпус карданного вала имеет центральную ось, первый конец, второй конец напротив первого конца, а карданный вал имеет центральную ось, первый конец, второй конец напротив первого конца и приемное устройство, аксиально выступающее из второго конца карданного вала, узел опоры, включающий корпус опоры и шпиндель опоры, расположенный внутри корпуса опоры с возможностью вращения, причем корпус опоры имеет центральную ось, первый конец, содержащий соединитель, и второй конец напротив первого конца, шпиндель опоры имеет центральную ось, соосную с центральной осью корпуса опоры, первый конец, непосредственно соединенный со вторым концом карданного вала с помощью карданного шарнира, и второй конец, соединенный с буровым долотом, при этом первый конец шпинделя опоры расположен внутри приемного устройства карданного вала, регулировочный шпиндель, выполненный с возможностью регулировки острого угла θ отклонения между центральной осью корпуса опоры и центральной осью корпуса карданного вала, причем регулировочный шпиндель имеет центральную ось, соосную с центральной осью корпуса опоры, первый конец и второй конец напротив первого конца, при этом первый конец регулировочного шпинделя соединен со вторым концом корпуса карданного вала и второй конец регулировочного шпинделя соединен с первым концом корпуса опоры.

Группа изобретений относится к скважинным разъединительным переводникам. Технический результат – правильное и безопасное восстановление взаимодействия во внутрискважинной текучей среде.

Изобретение относится к учету состояния спуско-подъемных операций, в частности к учету буровых труб. Техническим результатом является исключение ошибок и искажений в вычислениях.

Группа изобретений относится к устройствам для манипулирования инжектором гибких труб на буровом участке и его расположения над устьем скважины. Технический результат заключается в улучшенном манипулировании инжектором в убранном и выдвинутом положениях.

Группа изобретений относится к области бурения, а именно к генерированию вибраций и гидравлических импульсов в буровой скважине. Генератор импульсов содержит статор, соединенный с корпусом; ротор, установленный с возможностью вращения в корпусе; кольцевое пространство, образованное между ротором и статором; внутренний канал, выполненный проходящим через ротор; одно или большее количество наружных проточных отверстий, обеспечивающих сообщение по текучей среде между кольцевым пространством и внутренним каналом; и блок извлекаемого скважинного клапана, вращательно соединенный с ротором и по меньшей мере частично установленный во внутреннем канале.

Изобретение относится к устройствам для генерирования вибраций для буровых скважин. Скважинный инструмент содержит корпус, имеющий продольный канал, узел мешалки, размещенный внутри продольного канала корпуса и содержащий силовую часть, имеющую ротор и клапанный узел, который соединен с ротором и который выполнен с возможностью выборочного открытия путем вращения ротора с тем, чтобы обеспечить возможность протекания текучей среды через узел мешалки, и съемный компонент, размещенный внутри продольного канала и выполненный с возможностью удаления с тем, чтобы по меньшей мере частично открыть продольный канал.
Наверх