Патенты принадлежащие Цветов Михаил Юрьевич (RU)

Изобретение относится к противообледенительным системам воздухоочистительных устройств газотурбинных установок (ГТУ). Система содержит расположенный в отдельно стоящем корпусе воздухонагревательный блок, соединенный с газотурбинной установкой.

Изобретение относится к устройствам для осуществления тепломассообменных процессов. Насадка массообменного аппарата содержит верхнюю и нижнюю решетки, между которыми расположены насадочные элементы, закрепленные один под другим на вертикальных держателях.

Настоящее изобретение относится к области утилизации промышленных отходов, а именно к способу и установке для получения метанола из сточных вод. Предлагаемый способ включает предварительный нагрев водно-метанольного раствора, испарение из него паров метанола, получение метанола в ректификационной колонне и сжигание в аппарате погружного горения загрязненных остатков после получения метанола.

Изобретение относится к воздухонагревательным устройствам для непрямого нагрева приточного воздуха в системах приточной вентиляции и автономного воздушного отопления помещений, находящихся в непосредственной близости от нефтяных скважин, при использовании в качестве топлива сырой нефти.

Изобретение относится к автономному воздушному отоплению, в частности к воздухонагревательным устройствам смесительного типа, может использоваться для подачи нагретого воздуха в производственные и жилые помещения, например в агрегатные и обслуживающие помещения газоперекачивающей станции.

Изобретение может быть использовано в нефтегазовой промышленности, в технологических и магистральных трубопроводах. Устройство содержит насос 1, соединенный с всасывающим 2 и нагнетательным 4 трубопроводами.
Наверх