Патенты принадлежащие Акционерное общество "Научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения" (АО "НПК "СПП") (RU)

Изобретение относится к управляемым механизмам для обеспечения функций ортопедических изделий, предназначенных для протезирования нижних конечностей. Амортизатор включает в себя корпус (1), внутри которого содержится гидроцилиндр (10) с размещенным в нем поршнем (4) с односторонним штоком (3).

Способ может быть использован для измерений угловых параметров зеркальных и призменных уголковых отражателей. В способе пучок ПСЛ, направленный из автоколлиматора на выбранную зону входного/выходного окна УО, предварительно пропускают через окно в плоском зеркале.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для высокоточного определения пространственной ориентации координатных осей космического аппарата (КА) в инерциальной системе отсчета, связанной с Землей.

Изобретение относится к цифровой технике обработки сигналов в части обнаружения аналогового сигнала по его преобразованным нулям Фурье-образа. Технический результат изобретения заключается в уменьшении объема вычислительных затрат за счет того, что блок определения нулей сигнала имеет объемный алгоритм обработки сигнала, сказывающийся на быстродействии устройства.

Способ может быть использован при изготовлении высокоточных зеркально-призменных уголковых отражателей (УО). В способе размещают точечную диафрагму в фокальной плоскости объектива коллиматора, подсвечивают диафрагму и направляют пучок параллельных световых лучей (ПСЛ) на светоделительную пластину, отраженный от нее пучок направляют на входную грань УО, который разделяет пучок ПСЛ на шесть отраженных пучков ПСЛ, каждый из которых принадлежит к одной из шести зон входной грани УО.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для измерения уровней помех и импульсных электромагнитных сигналов. Технический результат изобретения заключается в повышении чувствительности, линейности и расширении динамического диапазона амплитудного детектора.

Изобретение относится к области испытательной и измерительной техники и может быть использовано в системах определения момента взрыва или подрыва боевого снаряжения. Устройство содержит многоканальный регистратор, блок формирования синхросигналов, многоканальную скоростную телевизионную камеру с объективом и два параллельных канала, каждый из которых состоит из узкоугольного ик-объектива, одноэлементного фотодиода с увеличенной площадью фоточувствительной поверхности спектрального диапазона, усилителя сигнала, аналого-цифрового преобразователя, блока обработки и конвертера интерфейсов.

Изобретение может быть использовано в оптическом диапазоне в качестве пассивной автономной ретрорефлекторной сферической системы (РСС) для калибровки измерений дальности лазерными дальномерами. РСС содержит равномерно расположенные в шарообразном корпусе несквозные отверстия, внутри которых установлены уголковые призменные световозвращатели (СВ) с боковыми гранями в форме треугольника и срезами углов у входной грани и бленды.

Устройство световозвращающее содержит металлический корпус, в котором размещены: винт регулировочный, опора, ложемент, призменный уголковый световозвращатель с боковыми гранями в форме треугольников и срезами углов у входной грани, опорное кольцо с выступом, фиксирующий элемент.
Наверх