Патенты принадлежащие Бояринцев Александр Валерьевич (RU)

Изобретение относится к тепло- и огнезащитным средствам и может быть использовано для повышения до заданного уровня пределов огнестойкости и сопротивления теплопередачи различного оборудования и строительных конструкций зданий и сооружений, а также может быть использовано в авиастроении, автомобилестроении, химической промышленности для защиты от воздействия огня в условиях пожара.

Изобретение относится к области строительства, в частности к слоистым теплогидроизоляционным покрытиям, используемым для тепловой и гидроизоляционной защиты кирпичных, бетонных и железобетонных поверхностей наружных и внутренних ограждающих и несущих конструкций.

Изобретение относится к области исследования и анализа теплофизических свойств материалов и может быть использовано при определении коэффициента теплоотдачи и коэффициента теплопроводности теплоизоляционных покрытий на основе полых микросфер.

Изобретение относится к области исследования и анализа теплофизических свойств материалов и может быть использовано при определении коэффициента теплопроводности теплоизоляционных покрытий на основе полых микросфер.

Изобретение относится к области исследования и анализа теплофизических свойств материалов и может быть использовано при определении коэффициента теплопроводности жидких теплоизоляционных покрытий. Предложенный способ определения коэффициента теплопроводности жидких теплоизоляционных покрытий заключается в использовании приборов Elcometer 319 и PosiTektor DPM для измерения температуры на поверхности покрытия.
Наверх