Патенты принадлежащие Медведева Марина Владимировна (RU)

Изобретение относится к измерительной технике для определения перемещения объектов и может быть использовано в строительстве, металлургии, складской логистике, морской логистике, автоматизации производства и энергетике.

Изобретение может быть использовано для определения абсолютных перемещений объектов. Техническим результатом является повышение точности измерения перемещений объекта при наличии препятствий на траектории его движения за счет исключения накопления погрешности при расстановке источников сигнала.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения абсолютных перемещений объектов. Способ измерений перемещений содержит этапы, на которых магнитострикционный преобразователь перемещений устанавливают на объект, вдоль траектории перемещения объекта устанавливают магниты и/или электромагниты, на каждом участке траектории обеспечивают расстановку магнитов и/или электромагнитов, определяемую изменением количества магнитов и/или электромагнитов и/или расстояния между любыми двумя магнитами и/или электромагнитами, направляют сигнал на движущийся объект с магнитострикционным преобразователем перемещений, принимают выходной сигнал с магнитострикционного преобразователя перемещений о положении магнитов и/или электромагнитов, находящихся в его диапазоне измерения, определяют положение объекта и/или преобразователя, измеряют перемещение на расстоянии, превышающем длину активной зоны магнитострикционного преобразователя.

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для определения абсолютных перемещений объекта. Способ измерения перемещений объекта включает установку преобразователя перемещений на объект, а также установку источников сигнала вдоль траектории перемещения объекта.
Наверх