Патенты принадлежащие КИНГ'З КОЛЛЕДЖ ЛОНДОН (GB)

Настоящее изобретение относится к клеточной биологии и иммунологии, в частности к способу размножения негемопоэтических тканерезидентных γδ T-клеток in vitro. Для осуществления способа культивируют лимфоциты, полученные из негемопоэтической ткани человека или отличного от человека животного, в присутствии IL-15 или IL-15 и IL-2.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан рекомбинантный вектор аденоассоциированного вируса (AAV), содержащий (а) вариантный AAV2 капсидный белок, где вариантный AAV2 капсидный белок содержит, по меньшей мере, четыре аминокислотных замещения по сравнению с капсидным белком немутантного типа AAV2; где, по меньшей мере, четыре аминокислотных замещения присутствуют в следующих положениях в последовательности AAV2 капсидного белка: 457, 492, 499 и 533; и (b) гетерологичную нуклеиновую кислоту, содержащую нуклеотидную последовательность, кодирующую генный продукт.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к медицинской визуализации сердца, и может быть использовано для определения патологии перфузии миокарда. Устройство медицинской визуализации содержит систему, а также модуль программного обеспечения для осуществления способа определения патологии перфузии миокарда, в котором этапы способа, которые должны выполняться, преобразованы в программный код модуля программного обеспечения, причем программный код реализован в блоке памяти блока управления устройства медицинской визуализации и может исполняться блоком процессора блока управления устройства медицинской визуализации.

Группа изобретений относится к визуализации информации об объекте. Способ содержит этапы, на которых обеспечивают предварительные навигационные данные области исследования объекта, причем предварительные навигационные данные содержат пространственные геометрические данные и поверхность функциональных параметров, получают данные живого изображения области исследования, обнаруживают инструмент в данных живого изображения, определяют пространственное отношение предварительных навигационных данных и данных живого изображения, определяют положение обнаруженного инструмента в пространственных геометрических данных и вычисляют заранее заданную соответствующую точку местоположения на поверхности функциональных параметров, генерируют комбинацию упрощенного представления поверхности области исследования, при этом упрощенное представление поверхности основано на визуализации поверхности функциональных параметров, и маркера, указывающего вычисленную заранее заданную соответствующую точку местоположения инструмента.
Наверх