Патенты принадлежащие ГЕА ФУД СОЛЬЮШНС БАКЕЛ Б.В. (NL)

Изобретение относится к способу измельчения, который может быть использован в пищевой промышленности для измельчения, например, мяса, овощей, сыров, масла. Способ измельчения массы осуществляют в измельчающем устройстве, в котором массу подают в измельчающее устройство через загрузочный бункер и посредством подающего шнека перемещают к вращающемуся рабочему шнеку.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к печи, предназначенной для приготовления пищевых продуктов. Печь содержит первую и вторую камеры и один нагреватель на камеру для нагрева газа.

Настоящее изобретение относится к устройствам для пищевой промышленности. Печь (1), содержащая: первую и вторую камеры (13, 14) и по меньшей мере один нагреватель для нагревания текучей среды, которая приготавливает продукт, конвейерное средство (4) для транспортировки продуктов от входного отверстия (15) через камеры (13, 14) к выходному отверстию (12), причем, предпочтительно, конвейерное средство по меньшей мере частично расположено по винтовому пути (8), разделительное средство (17) для разделения первой и второй камер (13, 14), причем конвейерное средство (4) проходит через разделительное средство.

Изобретение относится к обнаружению соединения между двумя устройствами для обработки и приготовления продуктов питания и/или манипуляций с продуктами питания. Способ обнаружения соединения между устройством (1) для обработки и приготовления продуктов питания и тележкой заключается в том, что во время соединения датчик (6) и средство активации датчика перемещаются независимо друг от друга посредством направляющей тележки из удаленного положения в активированное положение, и наоборот.

Формовочный барабан содержит одну или несколько полостей, каждая из которых имеет стенку с, по меньшей мере частично, пористой структурой, и каждая полость соединена с каналом. Способ хранения включает подачу очищающей текучей среды через канал, обработку формовочного барабана бактериостатическим веществом и хранение формовочного барабана с бактериостатическим веществом на формовочном барабане и/или в формовочном барабане.

Изобретение относится к конструкции формующего пищевой продукт барабана. Предложенный формующий пищевой продукт барабан (2) содержит внутренний элемент (24) с внутренним цилиндром (16), несколько ребер (17), простирающихся в радиальном направлении от внутреннего цилиндра (16), по меньшей мере один пористый элемент (46), соединенный с ребрами (17) и изготовленный из пористого материала с сообщающимися порами, и несколько рядов продуктовых полостей, выполненных в пористом элементе, каждый из которых содержит одну или несколько продуктовых полостей.

Изобретение относится к способу измельчения мяса в мясорубке. Способ заключается в том, что мясо подают на мясорубку через воронку и перемещают к вращающемуся обрабатывающему шнеку посредством подающего шнека, обеспечивающего подачу мяса к режущему аппарату.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к системе впрыскивания рассола с несколькими иглами. Система (16) впрыскивания рассола с несколькими иглами, которые вводятся в продукт и через которые в продукт впрыскивается рассол, характеризуется тем, что рассол, который не попал в продукт, собирается и рециркулируется.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к выталкивающему устройству по меньшей мере с одной выталкивающей чашкой, которая присоединена к основанию, и к способу очистки выталкивающего устройства.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Формующий пищевой продукт барабан (1) содержит множество рядов (2') продуктовых полостей, причем каждый ряд (2') содержит одну или несколько продуктовых полостей (2-I-V), причем продуктовые полости предусмотрены в виде одного или нескольких, по меньшей мере, частично пористых элементов (78), изготовленных из пористого материала с сообщающимися между собой порами.

Линия включает печь с по меньшей мере одной камерой, конвейерное средство для направления продуктов через эту камеру, средство для тепловой обработки продукта в камере, средства для распыления коптильной и/или вкусоароматической жидкости в печи и сушильную камеру.

Изобретение относится к области пищевой промышленности, в частности к устройству регистрации температуры для измерения температуры сердцевины пищевого продукта и способу управления таким устройством. Устройство для тепловой обработки, прежде всего печь, для пищевого продукта содержит нагревательное средство для приложения тепла к пищевому продукту и устройство регистрации температуры, содержащее регистрирующую микроволны антенную решетку, прежде всего фазированную антенную решетку.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к системе формования пищевой массы. Система содержит формовочный барабан с осью вращения и питающий насос, который является насосом прямого вытеснения с ротором, ось вращения которого параллельна оси вращения формовочного барабана.

Изобретения относятся к пищевой промышленности, а именно к формующим устройствам. Предложен уплотнительный элемент (7), поверхность (7.1) которого уплотняющим образом взаимодействует с поверхностью формующего пищевой продукт элемента (11) и который имеет первый конец (7.2) и противоположный второй конец (7.3), причем по меньшей мере один конец (7.2, 7.3) содержит по меньшей мере одну выемку (13, 14).

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к способу формования продуктов из массы пищевого продукта. Способ включает следующие операции: перемещение формующей полости, которая является частью формующего элемента, мимо питающего канала.

Настоящее изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к разделяющему устройству для деления загрузки пищевого продукта на несколько потоков. Поточная линия с устройством для нанесения покрытия на мокрый и липкий мясной продукт, снабженная несколькими барабанами и разделяющим устройством (7) для деления загрузки (14) мокрого и липкого мясного продукта на несколько потоков (15), которое расположено выше по потоку от барабанов и содержит входное отверстие (16) и несколько выходных отверстий (11), а также средства (8) разделения загрузки мокрого и липкого мясного продукта и средства (9, 12, 13) для удаления мокрых и липких мясных продуктов (3) от средств (8) разделения загрузки, отличающаяся тем, что выходные отверстия разделяющего устройства расположены ниже его входного отверстия, так что загрузка (14) мокрого и липкого мясного продукта по существу разделяется под действием силы тяжести, а указанные средства (9, 12, 13) расположены выше по потоку от средств разделения.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к системе для формования продукта из пищевой массы. Система содержит формующий элемент с несколькими полостями, в которых пищевой продукт формуется, например, в котлеты, и питающий канал.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к печи, предназначенной для обработки пищевых продуктов. Печь содержит первую камеру (3) и вторую камеру (4), которые разделены посредством разделительного средства (2), конвейерное средство (7) для направления продуктов от входного отверстия (10) через эти камеры к выходному отверстию (12), средства (15) регулирования температуры для индивидуального регулирования температуры и/или влажности в каждой камере с использованием текучей среды и проходное отверстие (2.1) в разделительном средстве (2), через которое конвейерное средство направляется от первой камеры ко второй камере.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к формованию пищевых изделий. Формовочный аппарат (1) содержит вращающийся барабан (5) с формующими ячейками (6), в которых из пищевой массы формуются пищевые изделия, и питатель (23) для подачи пищевой массы, имеющий подающий канал (24), по меньшей мере одну зону (25) уплотнения, расположенную перед подающим каналом по направлению вращения барабана, и/или зону (26) уплотнения, расположенную за подающим каналом по направлению вращения барабана, и гибкую прокладку (7), прижимаемую к наружной поверхности барабана (5) и за счет этого создающую уплотнение между питателем (23) и барабаном (5).

Изобретение относится к поточному способу обработки мяса. Поточный способ обработки мяса включает инъекцию маринада в мясо, его встряхивание, причем во время встряхивания мясо приводят в движение в одном направлении, останавливают и затем приводят в движение в обратном направлении, термическую обработку.

Изобретение относится к средствам измельчения материалов, в частности к мясорубкам, и может быть использовано, например, в пищевой промышленности. Мясорубка содержит воронку, транспортировочное средство, расположенное в донной области мясорубки, режущий механизм.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к формовочной машине, предназначенной для изготовления брикетов пищевых продуктов. В процессе формирования брикетов в них вводят палочку.

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, в частности к системе для формования продукта из пищевой массы. Система содержит формовочный элемент, например формовочный барабан с осью вращения, и питающий насос.

Устройство (1) включает емкость (2), предназначенную для частичного заполнения размораживаемым продуктом и выполненную с возможностью вращения вокруг наклонной оси (3). Устройство (1) содержит средства для перемещения продукта во время размораживания и средство (8) для бесконтактного определения температуры поверхности продукта и/или окружающей продукт жидкости.

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к конструкции формовочного аппарата для формования пищевых изделий. Формовочный аппарат содержит вращающийся барабан (5) с формующими ячейками, в которых из пищевой массы формуются пищевые изделия, и питатель (23) для подачи пищевой массы.

Барабан (1) для формования пищевых продуктов, содержащий множество рядов (8) пористых полостей (2) для продукта, причем каждый ряд содержит одну или множество пористых полостей (2) для продукта. Барабан (1) содержит первый и второй концы и каналы текучей среды в продольном направлении барабана (1).

Изобретение относится к устройству (4) тепловой обработки для содержащих белок продуктов, которые транспортируются через устройство транспортировочным средством (5) и мимо по меньшей мере одной сверхвысокочастотной радиометрической антенны (1), причем сверхвысокочастотная радиометрическая антенна (1) расположена в защитном средстве (6), которое, по меньшей мере частично, простирается вокруг поперечного сечения транспортировочного средства (5), и, по меньшей мере частично, изолирует сверхвысокочастотную радиометрическую антенну (1) от внешних источников электромагнитного излучения.
Наверх