Патенты принадлежащие Нокиа Солюшнс энд Нетуоркс Ой (FI)

Изобретение относится к области мобильной связи. Техническим результатом является обеспечение оценки эффективности услуги, предоставляемой сетью радиодоступа, не опирающейся на обратную связь, используемую для механизмов повторной передачи.

Изобретение относится к мобильной связи. Пользовательское оборудование в системе LTE выбирает одну из множества систем CDMA и передает указание относительно выбранной системы CDMA в сетевой элемент.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в упрощении процесса при обратной передаче HARQ.

Изобретение относится к выделению ресурсов беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности системы индексирования.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для конфигурация пространства поиска для каналов управления. Технический результат - улучшение структуры усовершенствованного физического канала управления нисходящей линии связи (E-PDCCH) благодаря конфигурации пространства поиска.
Наверх