Патенты принадлежащие Павлов Григорий Павлович (RU)

Изобретение относится к устройствам, облегчающим движение судам при преодолении ледяных покрытий рек, морей, океанов. Устройство для повышения ледопроходимости судов содержит центробежные ударники, размещенные на концах гибких в плоскости их вращения тяг, установленных на горизонтально расположенном приводном валу, вдоль него.

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к шагающим колесам транспортных средств. Шагающее колесо по первому и второму варианту содержит ступицу колеса с радиально расположенными опорами, замкнутую направляющую и взаимодействующую с ней опорную конструкцию, подвижно связывающие колеса с опорами с корпусом транспортного средства.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Движитель, шагающий колесными опорами, содержит радиально расположенные опоры с башмаками на концах и механизм уменьшения вертикальных колебаний транспортного средства от колеса с шагающими опорами.

Группа изобретений относится к шагающим движителям. Шагающее колесо содержит ступицу с опорами по ее периметру.

Изобретение относится к области машиностроения, а более конкретно к шагающим механизмам. Механизм шагающего движителя содержит основание, шарнирно связанный с ним одним концом кривошип, шарнирно связанный с другим концом кривошипа угловой шатун.

Изобретение относится к амфибийным транспортным средствам. Амфибийное транспортное средство высокой проходимости содержит водоизмещающий корпус, силовую установку, движители, которые выполнены с возможностью подъема и опускания их относительно корпуса.

Изобретение относится к транспортному машиностроению, в частности к устройствам страховки транспорта при передвижении по льду водной поверхности. Для страховки транспортного средства на льду оно содержит выносные опоры скольжения в виде лыж, установленные на конце кронштейнов, подвижно связанных с рамой транспорта, которые в откинутом положении фиксируются относительно рамы.

Предложена ванна с опорными элементами, установленными на бортах ванны. Со стороны стены ванной комнаты на борту установлена ручка, а рифленая рейка выполнена под противоположным бортом по его краю, что позволяет травмобезопасно пользоваться ванной, особенно людям пожилого возраста, инвалидам и людям с ограниченным движением.

Изобретение относится к боевым машинам для доставки личного состава в защищенном от поражения огнем боевого оружия отсеке в зону ведения боевых действий. Машина содержит шасси, корпус, опорное устройство на нем, несущее стрелу с защищенным отсеком, управляемую силовым приводом, места для членов экипажа с комплексом управления функцией боевой машины.
Наверх