Патенты принадлежащие Общество с Ограниченной Ответственностью "ТЕХНОЩИТ" (RU)

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в машиностроении и авиакосмической технике при изготовлении деталей W-образного сечения из листовых заготовок. Осуществляют предварительную гибку заготовки с образованием центральной части, отгибаемых периферийных участков и радиусных участков.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в машиностроении при изготовлении оболочечных деталей из листовых заготовок глубокой вытяжкой. Посредством матриц деформируют пластичную среду в виде шайбы совместно с двумя заготовками.

Изобретение относится к оборонной технике и может быть использовано для взрывного формирования методом выворачивания облицовки удлиненного поражающего элемента, пробивающего бронированную технику. Облицовка для снарядоформирующего устройства выполнена в виде отштампованного из плоской заготовки сферического сегмента малого прогиба с измененной толщиной в радиальном и окружном направлениях для получения складчатой кормовой части удлиненного элемента.

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано в различных отраслях машиностроения. Способ изготовления сегментных оболочек для шаровых емкостей включает установку цилиндрической заготовки внутрь разъемной кольцевой матрицы, введение во внутреннюю полость упомянутой заготовки эластичной среды и раздачу упомянутой заготовки давлением, прикладывая усилие к эластичной среде с получением полуфабриката в виде сферического пояса, из которого вырезают сферические сегменты и калибруют их.

Изобретение предназначено для использования в машиностроении и в авиакосмической технике при изготовлении оболочечных деталей из листовых заготовок глубокой вытяжкой. На торцовую поверхность заготовки воздействуют предварительно спрофилированным свинцом с образованием в нем лунки, вызывая деформацию заготовки в направлении лунки.

Изобретение относится к оборонной технике для формирования удлиненного поражающего элемента для пробития преграды методом взрывного выворачивания облицовки. Облицовку выполняют сферической формы с тороидальной приторцевой частью, начинающейся в точке перегиба сферической поверхности и заканчивающейся на цилиндрическом торце облицовки.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением и может быть использовано при изготовлении оболочечных деталей из листовых заготовок глубокой вытяжкой. Используют листовую профильную заготовку, имеющую в центральной части постоянную толщину, которая уменьшается к кромке торца до толщины, превышающей ее расчетную толщину, определенную из условия обеспечения естественного утолщения фланца в процессе сокращения его диаметра.

Изобретение может быть использовано в машиностроении и в авиакосмической технике при изготовлении профилированных по толщине заготовок для глубокой вытяжки. Листовой заготовке с постоянной толщиной придают коническую форму путем вдавливания ее центральной части в оправку.
Наверх