Патенты принадлежащие Акционерное общество "Лаборатория Касперского" (RU)

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении уровня защиты данных от несанкционированного доступа путем разграничения доступа к областям памяти, которые используются приложениями.

Изобретение относится к решениям для выявления случаев вредоносного поведения, основанных на эксплуатации уязвимостей в доверенных процессах. Технический результат заключается в повышении эффективности обнаружения аномалий в поведении доверенных процессов.

Изобретение относится к области промышленной безопасности, а более конкретно к способам определения аномалий в киберфизической системе. Технический результат заключается в повышении точности обнаружения аномалий в КФС.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении точности определении фишингового электронного сообщения, уменьшении количества ложных определений фишингового электронного сообщения, снижении временных и ресурсных затрат на применение ресурсоемкой второй модели машинного обучения путем предварительного определения электронного сообщения как подозрительного при помощи первой модели.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении защиты от получения электронных сообщений, содержащих спам, путем формирования и изменения ограничений на получение электронных сообщений от отправителей, которые массово рассылают спам.

Изобретение относится к системе и способу предоставления контента пользователю на основании категории, выявленной на устройстве пользователя с помощью правил категоризации. Технический результат настоящего изобретения заключается в обеспечении конфиденциальности данных пользователя за счет возможности локального определения категории контента для пользователя без необходимости удаленного хранения этих сведений.

Изобретение относится к области информационной безопасности, в частности к системе и способу выявления вредоносных скриптов. Технический результат заключается в повышения эффективности выявления вредоносных скриптов.

Изобретение предназначено для установки приложения на мобильных устройствах. Техническим результатом является обеспечение установки персонализированного приложения на мобильное устройство.

Изобретение относится к технологиям обеспечения информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности IoT-устройств посредством шлюза.

Изобретение относится к области промышленной безопасности, а более конкретно к способам диагностики и мониторинга аномалий в кибер-физической системе. Технический результат заключается в обеспечении автоматизации диагностики и мониторинга аномалий в КФС.

Изобретение относится к области информационной безопасности, а более конкретно к системам и способам модифицирования сред исполнения приложений. Изобретение предназначено для формирования или модификации ограниченных сред исполнения приложений.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в снижении ошибок первого и второго рода при определении нежелательных звонков.

Изобретение относится к области информационной безопасности и предназначено для прерывания входящих нежелательных звонков на мобильные устройства пользователей. Технический результат настоящего изобретения заключается в реализации его назначения, а именно в обеспечении прерывания входящих несанкционированных звонков на мобильные устройства пользователей.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении уровня защиты доверенной памяти сетевого шлюза от компьютерных сетевых атак.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в улучшении уровня защиты набора устройств пользователя.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении создания и обновления профиля сети.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в открытости механизмов обновления для пользователя его данных на средстве хранения с одновременным сохранением безопасности.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в улучшении уровня защиты файлов компьютерной системы от шифровальщиков, а также в снижении ошибок первого и второго рода при определении подозрительного процесса, связанного с шифровальщиком.

Настоящее изобретение относится к области вычислительной техники для выявления случаев сетевого мошенничества. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении эффективности обнаружения сетевого мошенничества.

Настоящее изобретение относится к области вычислительной техники для кластеризации электронных писем. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении точности, снижении погрешности вычислений и, соответственно, снижении ошибок кластеризации электронных писем с одновременным уменьшением корреляции между нейронами нейронной сети обученного классификатора.

Изобретение относится к информационным технологиям. Технический результат заключается в реализации настоящего изобретения.

Настоящее изобретение относится к средствам для выявления случаев сетевого мошенничества, происходящих в том числе в сфере предоставления онлайн финансовых услуг. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении эффективности обнаружения сетевого мошенничества путем обнаружения средств удаленного администрирования с использованием сигнатур.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении уровня обнаружения мошеннических писем, относящихся к категории внутренних ВЕС-атак.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении применения политик обработки личных данных для умного устройства.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении безопасности операционных систем при обмене сообщениями межпроцессного взаимодействия, передаваемыми между первым и вторым процессами из разных операционных систем.

Изобретение относится к области обеспечения информационной безопасности. Технический результат - определение большей части нежелательных событий на терминальном устройстве за счет использования правил классификации события и анализа характеристик событий.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении предоставления доступа к данным пользователя средству обработки.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении информационной безопасности путем изменения набора условий правила обнаружения вредоносного кода при выявлении ошибки в ходе использования правила обнаружения вредоносного кода.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в обеспечении высокой скорости обнаружения и снижении вероятности возникновения ошибок первого и второго родов при обнаружении нежелательных электронных сообщений за счет формировании сигнатуры нежелательного электронного сообщения с помощью методов машинного обучения.

Изобретение относится к области информационных технологий. Технический результат заключается в обеспечении безопасности процесса установки программного обеспечения (ПО) за счет предоставления доступа к образу ПО монитором безопасности с использованием политик безопасности.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении ошибок первого и второго рода при определении нежелательных звонков.

Технический результат достигается за счет этапов, на которых: а) с помощью средства выбора файлов выбирают по меньшей мере один файл, схожий с анализируемым файлом; б) с помощью средства анализа для каждого выбранного файла вычисляют множество признаков, при этом по меньшей мере одним признаком является хеш dex-класса, который вычисляется на основании кода класса без учета имен классов или на основании кода класса без учета имен методов класса; в) с помощью средства анализа определяют множества отличительных признаков анализируемого файла путем нахождения разности множеств признаков анализируемого файла и каждого выбранного файла; г) с помощью средства выявления вредоносного кода выявляют во множествах отличительных признаков файлов наличие потенциально вредоносных изменений.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении анонимности передаваемых данных без потери полноты и репрезентативности информации, необходимых серверу для анализа и построения статистики.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в повышении безопасности ОС при обмене сообщениями межпроцессного взаимодействия, передаваемыми процессами приложений операционной системы (ОС), и в обеспечении контроля доставки сообщений межпроцессного взаимодействия, передаваемых процессами приложений ОС, в соответствии с политиками безопасности.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении оценки степени износа IoT-устройства.

Изобретение относится к области информационной безопасности. Технический результат заключается в реализации возможности определения аномалий в работе устройства с помощью использования модели IoT-устройства (далее - устройство).

Изобретение относится к области вычислительной техники для управления элементами компьютерной сети. Технический результат настоящего изобретения заключается в повышении производительности клиент-серверной архитектуры за счёт уменьшения количества соединений между клиентами и серверами.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении доступа средству обработки к криптоконтейнеру.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении информационной безопасности путем досрочного завершения нежелательного звонка.

Изобретение относится к области вычислительной техники для анонимизации и защиты конфиденциальности пользовательских данных и обеспечения приватности. Технический результат заключается в обеспечении получения данных приемником от источника без раскрытия информации об источнике.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении точности выбора модели описания пользователя.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств для поиска и обнаружения писем, относящиеся к категории ВЕС-атак.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является повышение уровня безопасности в виртуальных инфраструктурах за счет обеспечения более быстрого и менее ресурсоемкого формирования списка виртуальных машин с указанием статуса защиты.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении количества ложных срабатываний.

Изобретение относится к средствам классификации звонка. Технический результат заключается в повышении точности классификации звонка.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении количества событий, отправляемых на анализ.

Изобретение относится к способу контроля операции при взаимодействии пользователя с удаленным сервером. Технический результат заключается в повышении надежности верификации пользователя.

Изобретение относится к решениям для безопасного взаимодействия пользователя с удаленными сервисами. Технический результат заключается в обеспечении заявленного назначения.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в решении задач формирования ловушек для вредоносных программ и прочих вредоносных объектов без значительных ограничений в работе вычислительных систем.

Настоящее техническое решение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в повышении безопасности и конфиденциальности IoT-устройств.
Наверх