Патенты принадлежащие СМИТ ЭНД НЕФЬЮ ПЛС (GB)

Изобретение относится к области медицины, а именно к лигатурному якорному фиксатору для закрепления в полости в кости, содержащему один или более желобков на по меньшей мере одной своей наружной поверхности и полимер с памятью формы (ППФ), который способен к радиальному расширению при активации так, что лигатурный якорный фиксатор расширяется радиально по меньшей мере на участке своей длины, причем желобок(ки) имеет такой размер, чтобы принимать лигатуру.

Группа изобретений относится к медицинской технике, в частности к медицинским раневым повязкам для применения при терапии раны отрицательным давлением (NPWT). Контактирующий с раной элемент для терапии раны отрицательным давлением (NPWT), подобранный для уменьшения боли при удалении из раны, включает сеть сжатых элементов, разделенных порами, а также по меньшей мере один атрибут, выбранный из группы.

Группа изобретений относится к медицине, в частности к лечению ран, в т.ч. при использовании терапии локальным отрицательным давлением в области раны.

Группа изобретений относится к медицине. Аппарат для применения отрицательного давления к ране по первому варианту включает в себя раневую повязку, источник отрицательного давления и контроллер.

Группа изобретений относится к медицине. Насосная установка, предназначенная для проведения терапии ран с помощью пониженного давления, содержит корпус, насос, закрепленный внутри корпуса или на корпусе.
Наверх